Хетаг Плиев рассказал о том, как ему оторвало палец в бою

1113 дня назад 0 комментариев

Средневес CFFC Хетаг Плиев (5-2) и его тренер рассказали подробности сегодняшнего инцидента, при котором боец чуть не лишился пальца во время боя.

“Палец висел на лоскуте кожи. Они срезали перчатку, пришили его обратно, сейчас рука в гипсе.

Во время боя парень зацепил мою перчатку, и я почувствовал, как палец щелкнул. Я пытался высвободить руку и не мог встать, но потом понял, что он держал мою перчатку. Я посмотрел на рефери и сказал: ‘Эй, сделай что-нибудь, он меня за перчатку держит’.

Он поднял нас, и я сразу понял, что палец поврежден, но знал, что если посмотрю на руку – мне самому, сопернику, рефери и всем остальным станет очевидно, что у меня появилось слабое место. Я знал, что должен продолжать драться, это и делал.

Когда раунд закончился, я посмотрел на руку, и пальца не было. Я не видел его, потому что он застрял в перчатке. Подумал о том, что вложил столько труда, и вот лишился пальца – чуть не заплакал. Не из-за боли и не из-за пальца, а из-за того, что знал, что доктор не позволит мне продолжать бой. Я много работал, хочу попасть в UFC, это моя мечта. В моей жизни много всякого произошло, и теперь такое сумасшествие”, – сообщил Плиев.

Хетаг Плиев

По словам тренера Плиева Джоуи Паттерсона, боец чуть не лишился пальца при нанесении удара, но виной тому соперник, нарушивший правила:

“Вот что произошло: Хетаг проводил тейкдаун – это видно на записи – и Гудейл схватил его перчатку и начал тянуть ее, что запрещено, в результате палец Хетага согнулся и застрял. Когда они поднялись в стойку, Хетаг нанес очень тяжелый удар, и из-за того, что палец был согнут и зажат, его оторвало.

Не полностью, люди говорят, мол, он лишился пальца – палец висел на лоскуте кожи, но завалился внутрь перчатки.

Когда закончился раунд, Хетаг ничего не сказал и пытался скрыть это, но врачи заметили и им пришлось остановить бой. Мы собираемся подать апелляцию, потому что Гудейла должны дисквалифицировать. Нельзя тянуть соперника за перчатку, в ММА это запрещено, а там даже комментаторы говорили, что он залез пальцами внутрь перчатки. Он просто зацепил ее, поэтому палец и застрял”, – сказал Паттерсон.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.