Сергей Хандожко вручил школьникам экипировку для занятий самбо в рамках проекта «Самбо в школу»

1065 дней назад 0 комментариев

Полусредневес UFC Сергей Хандожко (26-6-1) является руководителем регионального отделения проекта «Самбо в школу» по Краснодарскому краю, вручать подарки будущим спортсменам он приехал лично.

30 комплектов экипировки получили ученики средней общеобразовательной школы № 6 станицы Пластуновская Краснодарского края.

Сам Хандожко спортом занимается с детства. Он рассказал ученикам, как мальчишками они могли только мечтать о такой форме и что первая настоящая спортивная экипировка появилась у него только через семь лет, когда он уже выиграл много соревнований.

Сергей надеется, что форма послужит для ребят дополнительной мотивацией для занятий самбо, а лучшие борцы когда-нибудь смогут повторить его спортивный путь и даже победят его в клетке.

В ближайшее время фонд планирует привезти в секцию борцовский ковер. По словам Андрея Власова, директора по развитию проекта, в рамках программы «Самбо в школу» планируется подобным образом охватить около 400 тысяч учащихся из 2500 школ в почти 80 субъектах Российской Федерации.

Сергей Хандожко

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.