Сент-Пьер рассказал о том, как получил первый денежный контракт UFC

1047 дней назад 3 комментария

Джордж Сент-Пьер

Чтобы начать получать в UFC по-настоящему солидные деньги, легендарному Джорджу Сент-Пьеру пришлось пойти на хитрость.

“После того, как выиграл титул в 2008 году, я решил рискнуть и сказал UFC, что не собираюсь подписывать новый контракт. А затем, за день до поединка с Джоном Фитчем, люди из UFC подошли ко мне с сумасшедшим контрактом, потому что они не хотели, чтобы я стал свободным агентом.

Вы думали, я получал $400 тыс. за матч? Нет, гораздо больше. Намного больше. Миллионы. Когда я был на пике карьеры, я зарабатывал много миллионов долларов. Потому что платят не только за выход и победу, но еще есть процент с PPV – вот где настоящие деньги. Вот как бойцы зарабатывают. Но нужно обладать весом, чтобы иметь возможность обсуждать такие условия. Я был очень успешен, поэтому мог требовать дополнительные деньги.

В 2016 году я решил вернуться, потому что представилась возможность получить новое достижение, но и деньги, конечно, платили. Много человек похоронено в пустыне за сумму намного меньше той, что я заработал на поединке с Майклом Биспингом. Вместе с PPV, спонсорскими и всем остальным я получил около 10 миллионов долларов и в 2019 году ушел в отставку.

Мне очень повезло, что ушел на вершине. Реальность такова, что большинство бойцов уходит, будучи сломанными и на мели. Они слишком долго задерживаются в ММА, получают повреждение мозга, разоряются. А я здоров и богат. Редко можно встретить бойца, который вот так повесил перчатки на гвоздь на пике”, – сказал Сент-Пьер.

Источник: wealthsimple.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Умный мужик, финансист из него хороший выйдет

Оценка комментария:

Грамотный товарищ, даже с Марвел договорился и денег поднял) не бегал ни от кого и не ныл , что он не на том месте в рейтинге pound-for-pound.

Оценка комментария:

Волосы вообще не идут ему.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.