Дастин Порье: “Макгрегор сломал ногу, когда я заблокировал лоу-кик”

1020 дней назад 6 комментариев

На сегодняшнем турнире UFC 264 Конор Макгрегор (22-6) уступил Дастину Порье (28-6) из-за травмы ноги.

На последних секундах первого раунда Макгрегор пошел в размен, промахнулся ударом и в этот момент его левая нога сложилась пополам выше стопы – либо разрыв всех связок, либо перелом голени.

“Он сломал ногу, когда я сделал подставку в начале схватки. Доломал, когда бросил удар только что, это да, но в начале боя я показал на него после того, как заблокировал лоу, тогда он и получил перелом”, – заявил Порье после победы.

Конор Макгрегор - Дастин Порье

Конор Макгрегор - Дастин Порье

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Он после этого лоу пробил левой ногой. Вряд ли стал бы бить, если бы она была сломана.

Оценка комментария:

За первые 1,5 минуты Конор попал 16 значимых ударов из 20, Дастин только 3 из 6-7. Начиналось неплохо, но удивительно что Эдди оказался прав: Дастин спринтанул, попал 3-4 раза, и смог перевести потерявшегося Мака. В партере тоже неоднозначно было, Дастин нахватался и локтей и апкиком. Конор нахватался больше, но больше по защите. Но конечно с его выносливостью в партер попадать нельзя, надо было чуть сбавить обороты и выцеливать контр-атаки. Слишком верит в свою ударку Конор, а она далеко не всемогущая.

    Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

    Конор жестко нахватался в партере. Один апкик был самым сильным когда прихватывал перчатку. Но в гильотине однозначно руки сжег и свое знаменитое "кардио на 2раунда". Думаю шансов дальше было бы катастрофически мало. Конор вроде вернул свой спортивный голод, но перелом голени все заруинил. Жаль. Мое мнение - надо завершать карьеру. 50 недель восстановления, 12 недель на форму. Слишком много потери времени.

      Ответ пользователю: Rustam Оценка комментария:

      Чувствовалось что он хочет финишировать Дастина в 1-м раунде. Глупо получилось, раньше сам всех разводил на эмоции, а сейчас сам пошел у них на поводу.

        Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

        Мое мнение - Конору важно залезть противнику в голову. Как Альдо повелся, как Альварез. А вот кто это не принимает, то у него сразу проблемы возникают. Посмотрите Нейт, Хабиб, Дастин. А тут если он не залезает в голову, то страсти накаливают его, поэтому он так все быстро форсировал. Посмотрите бой против тех кого он выиграл - он спокоен, легко накидывает, психология Silent Killer...

          Ответ пользователю: Rustam Оценка комментария:

          Это давало ему преимущества, но дело не только в этом. Диаз жутко неудобен для него, длиннорукий боксер с отличной держалкой. Не сомневаюсь что 2-й бой с Альдо был бы интересным, если бы Альдо дрался по-умному. Но все-таки дело не только в эмоциях, Конор отлично двигался вперед-назад как Томпсон, и когда у Альдо сложилось впечатление что он может Конора достать и он бросился вперед, Конор уже был за пределом досягаемости удара. Зато Альдо оказался открыт и на нужной дистанции. С Альваресом тоже самое было, Конор его раза 3 подряд ловил точно так же как Альдо. Диаз так не бросался на него, потому что мог доставать джебом с дистанции.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.