Майкл Кьеза: “Люке – самый опасный соперник в моей карьере”

998 дней назад 0 комментариев

Майкл Кьеза

Американский полусредневес UFC Майкл Кьеза (18-4) продемонстрировал, что очень хорошо изучил своего следующего оппонента Висенте Люке (20-7-1).

“Я скажу так: считаю, что Люке – это безоговорочно самый опасный парень из всех, с кем я сталкивался до сих пор. Он выиграл девять из десяти последних боев, восемь – досрочно. Постоянно получает бонусы, он очень опасен.

Хорошая дисциплина в стойке, допускает мало ошибок. Придерживается базы, и я говорю это не в укор – база выигрывает бои, и он очень хорош в этом, когда речь идет об ударке.

У Люке очень, очень хорошая защита, и когда соперники, почувствовав себя комфортно, начинают кидаться на него, он подключает руки, а в руках у него сокрушительная мощь, плюс несколько сабмишен в арсенале. Так что я считаю, что это самый опасный оппонент в моей карьере.

Если хочу победить, то не могу позволить себе ни одной тактической ошибки, потому что если посмотреть записи его боев, соперники обычно хорошо ведут схватку с ним, пока не допускают какую-нибудь мелкую ошибку, после чего меняется вся динамика боя. У него хороший лагерь. Знаю, что он много тренировался в Бразилии, но также и долгое время был одним из флагманов Sanford MMA (зал Камару Усмана, Гилберта Бернса, Майкла Чэндлера и многих других топов – прим. ред.).

Я считаю, что тот, кто выиграет этот бой, даже если поднимут руку Люке, должен драться за титул в следующем поединке. Я без проблем признаю это: Леон должен быть следующим претендентом, у него крутая серия побед, не проигрывал 10 боев, надо дать парню то, чего он заслуживает. Но победитель моего поединка с Висенте должен драться за пояс после него. Не считаю, что гребаный Ковингтон имеет право просиживать, выиграв один бой, и при этом оставаться в титульной очереди”, – сказал Кьеза.

Источник: mmajunkie.usatoday.com

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.