Хукер – Махачеву: “Можем подраться в сентябре”

982 дня назад 14 комментариев

Ислам Махачев - Дэн Хукер

Легковесы UFC Ислам Махачев (20-1) и Дэн Хукер (20-10) обменялись новыми выпадами в соцсетях.

Ислам Махачев: “Я иду на серии из восьми побед, а у этого парня 3-3 в последних шести боях. Я хотел подраться с ним год назад, но этот парень боялся даже упоминать мое имя. Дэн Хукер, я желаю тебе удачи в следующих матчах. Победи кого-нибудь, и тогда мы можем поговорить”.

Дэн Хукер: “Боялся? Проверь, как все было. Я выходил на войны с Полом Фелдером и Дастином Порье, пока ты что-то там пищал. По сравнению с ними твой бой выглядел просто обнимашками. Если у тебя есть со мной какие-то проблемы, то мы можем подраться в сентябре”.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Ну Махачев хотя бы честно говорит, что не хочет драться. А вот Хабиб зачем-то 5 раз подписывал контракт на бой с Ковбоем и каждый раз потом сливался.

Оценка комментария:

3-3 в последних 6 боях и это его останавливает? Но продолжает старика Тони вызывать, ну ну))

Оценка комментария:

Никогда в жизни Махачев не будет драться с ним в стойке. При первой же возможности пойдет в ноги. Скучный и предсказуемый , Хукер вряд ли что-то сможет противопоставить его борьбе.

    Ответ пользователю: feverebola2 Оценка комментария:

    Скучный боец, это думаю сугубо субъективное мнение. По мне разные стили и есть смысл MMA. Если у тебя лучше получается бороться, и побеждать - лучше использовать свои премущества. Учитывая, что бойцы каждый раз выходят на бой с риском умереть или остаться овощем. По мне Ислам выбирает правильные бои для себя. И как спортсмен двигается, для нас телезрителей будем говорить сразу не зрелищно. Так смотрите кулачные бои там все как Вы любите.

      Ответ пользователю: Rustam Оценка комментария:

      Этот спорт существует только благодаря зрителям и для зрителей , зрелищность легко определяется PPV, что уже не является субъективным показателем. Сколько трансляций турнира будет продано с Махачева в мейн ивенте, а сколько с Макгрегором, Порье, Гэтжи,Ферги ? Из-за своего стиля, он никогда не будет зрелищным и интересным бойцом в клетке (что не делает его менее эффективным). Я смотрел вживую большую часть чемпионатов России по вольной борьбе за последние лет 10, на последнем чр по грэпплингу был. Зачем мне платить за трансляцию UFC, если там дерется Махачев, который точно пройдет в ноги через минуту после начала боя и устроит схватку только борьбе/грэпплингу? Интереснее посмотреть один бой того же Барбозы, который по 10 вертух накидывает за раунд , или Гэтжи, который не уходит ни от одного размена, чем 20 боев Махачева. Понятно ,что его раскручивают из-за появившегося большого интереса в исламских странах к ММА и UFC, но большинству зрителей (голосующих деньгами) он останется не интересен. К тому же , он дерется явно не в своей категории и только за счет молодости гоняет по 20кг. В последнем бою Мойзес выглядел как боец на категорию , если не на две меньше.

        Ответ пользователю: feverebola2 Оценка комментария:

        Это сугубо ваше личное мнение. Смотреть или не смотреть, и я уважаю как мнение. Я оплачиваю ufcfightpass и мне нравится смотреть бои Ислама. Для меня он зрелищный и самое эффективный боец. Выходить и рубиться в стойке, или бороться по мне одинаково интересно. Это смешанные единоборства, столкновение стилей и делает это вид спорта интересным для меня. А что Вам нравится, лучше посмотрите кулачные бои Hardcore с Кыргызским Флойдом, как там за пару раундов, все лицо противника превращается в месиво. И все будет масс зрелище, короткие бои, махач как тут выражаются. А говорить он не зрелищнее, потому что меньше PPV продает, это все относительно. Не все в деньгах измеряется, а если бы измерялось в деньгах, Конор сейчас и в полусреднем стал бы чемпионом.

          Ответ пользователю: Rustam Оценка комментария:

          Это мнение всех зрителей, не смог Махачев продать PPV во главе турнира, значит подавляющему большинству зрителей он не интересен. Если зрителей бы не было, он бы никому не нужен был вообще, как и все остальные бойцы. Причем здесь мое мнение? Кулачные бои я не считаю видом спорта и не смотрю. Не понимаю , как титулы Конора связаны с тем, что не все измеряется в деньгах, или нет. Все заранее знают, что от него ожидать Он пройдет в ноги и все. Один раз он решил подраться с более менее нормальным ударником в стойке и сразу это плохо для него закончилось. Его поединки скучны для 90% зрителей, как медийный персонаж он тоже не интересен никому.

            Ответ пользователю: feverebola2 Оценка комментария:

            Вообще оценивать бойца, что он не продал PPV и поэтому не интересен аудитории - это очень глупо. У него стиль такой, манера боя, нет такого трэштокинга, или знание английского языка, фан базы именно США. Упрекать бойца, что он не продает PPV, что за бред Вы несете. Он что в театре выступает и овации должен срывать? Он выходит и делает результат "победа". Это спорт в первую очередь. Конечно гонорар получает меньше чем языкастые бойцы как уважаемый Конор, который говорит много и зарабатывает огромные деньги несмотря на проигрыш. Все изменится после боя с Дариушем.

              Ответ пользователю: Rustam Оценка комментария:

              Что за бред вы несете,это единственный объективный критерий , помимо рекорда. Он не интересен публике, разве это неважно?! Это спорт для кого существует? До Конора ему очень далеко , не только в плане медийности ,гонораров и трештока, но особенно, что самое важное, в плане спортивных достижений. Вот когда Махачев сможет два титула UFC взять в разных весах, вот тогда их можно будет сравнивать. За 6 Лет у Махачева - 10 боев в UFC, у Дариуша 20 практически за такой же срок, урон который он получил и износ несравним, да и столько веса он не гоняет. Тут такая фора, что будет удивительно , если Махачев его не пройдет.

                Ответ пользователю: feverebola2 Оценка комментария:

                После боя Ислам и Бенейл, давайте сверим часы. Пока только хейт что Ислам не продает PPV, поэтому он не зрелищный. Я же Вам привел аналогию с Hardcore там зрелищности в сотни раз больше, борьбы нет, месятся не по деццки. Вам это неинтересно. Тут сами себе противоречите. Для меня Ислам - зрелищный боец. Использует свой арсенал. Последний бой Конора чисто по продажам - супер ивент, по зрелищности - никакой, в одну калитку, вышел с травмой, бил в колено, на что рассчитывал, непонятно, информацию знал, мог не использовать, значит был тупой геймплан бить самому. Это уже означает, что тренерский штаб ничего придумать не может. Левую руку Дастин выдерживает и все Конор тухнет.

                  Ответ пользователю: Rustam Оценка комментария:

                  Ну так перелом ноги это форс-мажор , первый и второй бои были зрелищными (как и все у Конора). Не зрелищный Махачев не из-за слабых продаж PPV , а из-за своего стиля.

                  Ответ пользователю: Rustam Оценка комментария:

                  После травмы Конора, я сразу написал скорейшего выздоровления. Он спортсмен в первую очередь. Сразу в комменте отписал такую травму будет лечить 52 недели (Дана Уайт сам в пост конференции это подтвердил 1 год на восстановление). После минимум 6 недель на приведение в форму. Примерно в 33 он сможет выйти на новый бой. Простой, левая рука не работает в этом весе, выдерживают, кики пробивать нет, других альтернатив нет. Как боец все, думаю сможет как гейткипер работать, но вряд ли это уровень Конора. Думаю 4 бой, опять в одну калитку и что дальше, кто будет зрелищный. Ислам в это время если пройдет Дариуша, будет на титул или как минимум против Гэтжи/Чэндлер. Вот тут и зрелищность PPV пойдут. Ситуация с Усманом, все считали его не зрелищным. Победил Хорхе супер зрелищном бою и гарантированно 1.5 млн. без PPV. Все да это меньше Конора с его гарантированным 5-10 млн., но Хабиб получал больше за последние бои. Значит спорт также не стоит на последнем месте, побеждай и получай выше контракты. А зрелищность или не зрелищность это сугубо ваше субъективное мнение. Для Вас PPV, для меня рекорд и какое противостояние-доминация в бою.

Оценка комментария:

Посмотрим, с кем сведут.
Но логично, что с Дариушем.
Вот это и будет проверкой для мощщщного Махачева.
Бенейл - чемпион мира по бжж.
Кстати, представитель древнего народа - ассирийцев.
Ассирийцы - христиане по вероисповеданию.

    Ответ пользователю: Vasily Pupkin 2 Оценка комментария:

    Да это первая настоящая серьезная проверка. Чендлер после нокаута, Фергюсон вообще непонятно, Хукер слаб по противостоянию. Думаю итоговый выбор Ислама, как раз заткнет недовольных, которые пишут 8 побед против ноунеймов и топ5 рейтинга. Если победит Дариуша, думаю станет автоматически претендент №2. Чендлера сведут с Гэтжи и будет претендент №1. Серьезный бой, серьезная заявка на амбиции стать чемпионом в октябре -декабре 2022 году.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.