Би Джей Пенн: “Стиль Хабиба не подходит для поединков с более крупными оппонентами”

952 дня назад 5 комментариев

Экс-чемпион UFC Би Джей Пенн считает, что Хабиб Нурмагомедов не смог бы конкурировать в более тяжелых весах так, как это в свое время делал он.

“После того, как Хабиб назвал себя величайшим легковесом в истории, многие люди спрашивали у меня, почему он не подрался с Усманом за пояс в 77 кг и не выступал в 77 кг, как я делал много раз. Мое скромное мнение – он неопытен и не уверен в своем джиу-джитсу.

Он не подрался с Усманом потому, что не знает джиу-джитсу так, как я, и некомфортно чувствует себя на спине в поединках с более крупными и сильными оппонентами, а я сталкивался с таковыми много раз.

Я дрался в 77 кг, в 84 кг и в тяжелом весе, и в каждой схватке оказывался на спине и мне приходилось выживать, а потом подниматься и драться еще усерднее, чтобы одержать победу.

Все это благодаря моему черному поясу по джиу-джитсу, опыту и годам выступлений в своем весе и в абсолютке. Грейси-джитсу и джиу-джитсу в целом недостаточно, чтобы стать чемпионом UFC, но это лучшая система для самообороны в мире, особенно для самозащиты маленького человека в схватке с большим.

Это было просто частью игры… Хабиб говорит, что джиу-джитсу это легко, и что он лучший грэпплер в мире, но он не дрался с более крупными оппонентами в более тяжелых категориях потому, что его стиль не готов к этому”, – написал Пенн в Инстаграме.

Би Джей Пенн

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Он не такой безбашенный как БДП, он просто ссыкун, как однажды подметил Лобов.

Оценка комментария:

Если бы Би Джей на самом деле настолько хорошо знал БЖЖ, что его рекорд не составлял бы 16 побед и 14 поражений.
Пенн всё сильнее скатывается до уровня АЕ.

П.С. Хабиб в последних интервью очень уважительно высказывался о Пенне, а того в отчет что-то понесло.

    Ответ пользователю: Zeyastream Оценка комментария:

    "Я конечно лучший легковес всех времён, но ладно, так уж и быть, Биджей второй после меня" - очень уважительно.

    Ответ пользователю: Zeyastream Оценка комментария:

    Это возраст и к сожалению не самый мощный интеллект .К рекорду так подходить неправильно: Ибо под мешков можно подвести не только Пена,но и добрую дюжину бойцов.

Оценка комментария:

Если бы, да кабы, то во рту росли грибы...

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.