Федору Емельяненко сегодня исполняется 45 лет

941 день назад 9 комментариев

28 сентября день рождения празднует легендарный российский тяжеловес Федор Емельяненко (39-6).

Федор выступает в ММА с 2000 года, провел 45 профессиональных поединков и долгое время параллельно выступал на высшем уровне в самбо. В первые 10 лет карьеры Емельяненко долгое время считался лучшим бойцом P4P и лучшим тяжеловесом планеты.

Следующий бой Федора пройдет 23 октября на турнире Bellator 269 в Москве, соперником будет Тимоти Джонсон (15-7). Это выступление может стать последним в карьере Емельяненко.

Федор Емельяненко

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Верим в Федора и поздравляем величайшего бойца!

Оценка комментария:

Средневесов на фото.

    Ответ пользователю: BabyBoy Оценка комментария:

    Так есть, Крокоп так же. Крокоп 97-98 кг в лучшее время, Федор если бы засушился думаю и меньше бы показал. Коста больше весит, без жира.

      Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

      Ног тоже весил мало - 105 примерно. Только перед переходом в UFC начал массу набирать. Он ростом повыше и был сухой. По нынешним меркам был бы не самым крупным полутяжем. Вся тройка величайших тяжей того времени - средневесы/полутяжи.

        Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

        Да в общем-то лучшие боксеры-тяжи Али, Нортон, Холмс тоже около 100 весили, как и Усик. Фрейзер вообще одно время 92-93 кг, потом чуть потяжелее был, но все равно меньше 100.

          Ответ пользователю: Симпличио Оценка комментария:

          Даже Форман в лучшие годы сотку весил.

          Потому что человеческому существу необязательно весить 120 кг, чтобы вырубать людей. У боксеров 90+ уже удары такие, что тоннажем можно завалить любую тушку.

          Просто в какое-то время в боксе ненадолго появились большие (по тем временам) и при этом реально техничные боксеры. Леннокс, Макколл, например. Мелким парням было тяжело драться с ними, дивизион в среднем тяжелел за счет того, что начали уходить в более легкие веса, техника деградировала, потом появились Кличмо, Вафлуевы и всякие Кубраты Х*евы. Которые побеждали во многом благодаря размерам.

          Смотреть бокс стало тяжело. А сейчас, мне кажется, много кто из крузеров/полутяжей захочет перейти в тяж по примеру Усика. Потому что уже очевидно, что техника там настолько деградировала, что можно и с тушками пободаться.

            Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

            Да у меня даже по наблюдению за вольной борьбой сложилось впечатление, что после 90 кг разрыв в массе уже не так принципиально влияет. Иваницкий в свое время в финале ОИ с весом 108 кг легко взял золото, против 140 кг болгарина, когда еще не было ограничений по весу. Дитрих с теми же 110 кг бросал на прогиб 180 кг американского борца. Медведь был чемпионом ОИ тоже 105-110 кг. Сейчас вот про Садулаева тренер говорит, что с 95 кг легко в тяжах золото возьмет. Гацалов был 5-м ЧМ в 96 кг, и выиграл золото в 125кг, при том что не супер-пупер-мастер, а просто сильный борцуха на уровне Кормье. В греко-римской Власов 2-кратный чемп ОИ без сгонки веса вообще. А в борьбе масса и сила сильнее влияют, чем в других БИ, особенно в греко-римской.

Оценка комментария:

От всего сердца.

Оценка комментария:

С днюхой БАТЯ!

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.