Алджамейн Стерлинг: “Сэндхаген победит Яна”

911 день назад 1 комментарий

Алджамейн Стерлинг

Чемпион UFC Алджамейн Стерлинг (20-3) дал прогноз на грядущий поединок за временный пояс между Петром Яном (15-2) и Кори Сэндхагеном (14-3).

“Сто процентов, Сэндхаген опасен для Яна, особенно в стойке. В целом, не считая поединка со мной, это вообще первый раз, когда Ян в титульном бою встретится с парнем из топ-5, не проигравшим последние бои.

Я думаю, Сэндхаген доставит ему огромное количество проблем в стойке и это сделает поединок для Яна очень и очень сложным.

Потому что Ян стоит на месте, ищет возможности для нанесения тяжелого удара, надеется поймать соперника. И с такими парнями, как я, как Кори и Диллашоу, с любым бойцом, у которого есть настоящий футворк, ему тяжело будет драться.

Сэндхаген очень высокий, у него длинные конечности. Посмотрите его поединок с Марлоном – Марлон не мог попасть по нему. Он пытался бить ногами, махал и промахивался. Кори хорош в этом – вот почему я прессинговал его так: если бы дал ему работать на дистанции, это был бы очень и очень опасный бой для меня.

И я знаю, что реванш с Кори будет очень сложным, но уверен, что смогу сделать все то же самое – попасть по нему ударами и прикончить. И уверен, что могу сделать это с Петром Яном и любым бойцом в дивизионе.

Не удивлюсь, если Ян получит урон и будет пытаться бороться, потому что, как я уже говорил, Кори очень опасен на дистанции. У него не так много силы, но есть разнообразные техники – удары коленями в прыжке, локти с разворота, фронт-кики, хай-кики и вертушки.

У него есть опасное оружие в арсенале, хоть и нет таких комбинаций, как у Яна и такой силы в ударе. Так что это два совершенно разных стиля, но мне нравится то, что делает Сэндхаген, и я думаю, это принесет ему победу.

С кем я предпочел бы встретиться? С Петром Яном, потому что Сэндхаген, на мой взгляд, смертельно опасен. Но я уверен, что будет трудно в любом случае, кто бы ни стал моим следующим оппонентом”, – сказал Стерлинг.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Стерлинг мне не по душе, но Сэндхаген у меня явный фаворит в бою с Птером. Легковес победит.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.