Коста планирует вернуться в средний вес

913 дня назад 2 комментария

Бывший претендент на пояс UFC Пауло Коста (13-2) не собирается переходить в полутяжелую категорию, как того требуют боссы.

“Этот парень вернется в дикую среду опаснее, чем когда-либо. Средний вес. Яростный боец в 85 кг. Спасибо моим людям”, – написал Коста в Инстаграме.

Пауло Коста

Перед боем с Марвином Веттори (18-5-1) Коста заранее предупредил, что не уложится в лимит среднего веса, поединок прошел в полутяжелом. Бразилец объяснил это травмой бицепса.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Со времён победы над Хендриксом притапливал за Косту - зрелищный стиль, интересный персонаж, мемы и всё такое, но здесь он повёл себя крайне непрофессионально и отталкивающе - сначала не сделал вес, потом кидал сделавшему предъявы в стиле Гусейнова "выходи в промежуточном, чокакнемужикепта". Не фанат итальянского орка, но если бы победил Коста - это было бы прям несправедливо.

    Ответ пользователю: Old Backs Оценка комментария:

    Дальнейшие же его перспективы туманны - 2 поражения подряд, при этом непонятно, как он собирается дальше гонять до 84.

    А нежелание подниматься в полутяжи объяснимо. Некоторые люди считают что из него может получиться "второй Рамбл", но в отличие от него у Косты нет одноударной пайки, он больше берёт объёмом, а в полутяжах этого козыря он лишится и будет как Ромеро в последнем бою. Плюс у Косты даже по меркам среднего веса небольшой рич, а в 93 с этим всё ещё печальнее, и условный Ракич забьёт его не вставая со стула.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.