Радмир Габдуллин: “Надо взять кулачные бои под контроль или закрыть это явление”

930 дней назад 9 комментариев

Радмир Габдуллин

Президент Союза ММА России Радмир Габдуллин считает, что пришло время упорядочить кулачные поединки в России после смерти бойца в BKFC.

«Здесь спортсмен умер от полученных в бою травм от ударов голыми кулаками, которые несут максимальный вред здоровью. Они травматичны как для того, кто бьет, так и для того, кто принимает. Если мы будем смотреть как они хаотично развиваются в России, то рано или поздно получим летальный исход.

Вариант, если кулачные бои в нашей стране из явления трансформировать в вид спорта с правилами. Мы можем рассматривать кулачные бои как смежную дисциплину. Но надо взять их под контроль.

Многие идут в кулачные бои за кратковременным заработком. Защитную экипировку нужно обязательно использовать, шлем или хотя бы нейтральные перчатки. Можно разработать их специально для кулачных боев. В противном случае нужно закрывать это явление. Только взяв под тотальный контроль экипировку, введя разрешенные и запрещенные правилами действия, дополнительные требования к медицине, мы сможем сохранить здоровье спортсменов», – сказал Габдуллин.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

В нашей стране лишь бы что-то запретить.

Оценка комментария:

Ну если честно, то спорт очень кровавый и опасный. Считаю, что перчатки на руки просто необходимы(ну хоть какие-то перчатки, нужно придумать для этого). Лицо у бойцов постоянно в сечках, руки тоже травмируются, а про сотрясения мозга вообще и говорить не стоит...

    Ответ пользователю: Saneyk777 Оценка комментария:

    Если бы просто сечки, там почти после каждого боя переломы рук, пальцев, носа, орбитальной кости, скуловой, переломы челюстей , травмы глаз, тяжелые сотрясения. Это просто конвейер по производству инвалидов. Хотя бы 4 унции перчатки, но тогда бои не будут такими кровавыми, а ведь организаторов интересует только это... Это вообще не спорт.

    Ответ пользователю: Saneyk777 Оценка комментария:

    Организаторам надо понимать, что голая рука,это иные методы подготовки бойца. Как я уже говорил - снимут варежки и лупят ,как в стену. Вся смешка начиналась без перчаток - много сечек было? А по поводу смерти бойца, Дана прав - нужен медицинский контроль. У нас он есть - справки на допуск к состязаниям только из спец.спорт диспансера, а там карточка со всеми показателями, вплоть до томографии после нокаута,но наши "тренера" и руководители клубов, всячески обходят это правило, а организаторы турниров принимают любую филькину грамоту,лишь бы бало срубить.

Оценка комментария:

"Если хотите узнать мое мнение, то я против всех контактных видов спорта, в шахматы давайте играть.... "
В. Жириновский ©

Оценка комментария:

Только TOP DOG!

Оценка комментария:

ну всё габдуллин, жди братишек в гостиничном номере, снова придут тебе челюсть крошить.
а по сабжу, то может лучше запретить/расформировать лже-союз, который возглавляет этот олень. и создать приличный контролирующий спортивный орган без коррупционных схем при поддержке бывшего депутата.

- кулачные бои должны быть в категории 21+
- строжайшая и полная медкомиссия перед каждым боем

Оценка комментария:

Габдулин уже давно мечтает подмять под себя все виды соревновательной деятельности (виды спорта непризнанные Минюстом РФ, но являющиеся таковыми в других странах. Он уже выходил с инициативой принять Закон, по которому вся смешка перешла бы под эгиду Союза СБЕ (ММА), не понимая, что это противоречит Конституции РФ. Из его слов следует, что он хотел бы видеть кулачные бои дисциплиной при виде спорта Смешанное Боевое Единоборство, а это - дополнительные бабки из бюджета и очередные поборы в кассу Союза СБЕ (ММА).

Оценка комментария:

Надо бы заодно и Габдуллина закрыть.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.