Вадим Немков: “Я не боюсь борьбы Андерсона”

892 дня назад 4 комментария

Вадим Немков

Чемпион Bellator Вадим Немков (14-2) поделился мыслями о грядущей встрече с Кори Андерсоном (16-5).

“Я не ожидал, что бой между Кори и Бэйдером закончится так быстро. Если честно, думал, что будет очень много борьбы, что будут драться пять раундов, но только начал разминаться, и бой уже закончился.

Конечно, плохо, что я подрался четыре раунда, а Кори – минуту, но, я думаю, Bellator организует бой тогда, когда я восстановлюсь полностью. Я хорошо подготовлюсь и выиграю Гран-при.

Если честно, я особо не следил за карьерой Кори, видел только те бои, что он провел в Bellator. Не могу сказать, будет ли он самым сильным соперником в моей карьере. Скажу, что Фил Дэвис – безусловно, один из самых сильных оппонентов в моей карьере, и с ним я больше не хотел бы драться (смеется).

В Bellator Кори показал, что он хорошо борется, ударку особо не показал. Против Бэйдера не показатель – он просто попал. Я сталкивался с хорошим борцом Бэйдером и нокаутировал его, Дэвис тоже хороший борец, я с ним и боролся, и боксировал. Так что я не боюсь борьбы Андерсона, я тоже могу бороться, так как базовый самбист – могу бороться, могу в стойке подраться”, – сказал Немков.

Источник: MMAFightingonSBN

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Немков красава. Сейчас лучший российский боец. Может и бороться, и боксировать и ногами бьет хорошо. Настоящий универсал-профи.

    Ответ пользователю: Денис Оценка комментария:

    Переоценён Вадик. Несильно, но быть чемпом в Белике и ЮФС две большие разницы. Пример того же Андерсона(и Бэйдера) показывает-середняк боец (топ10-топ5ЮФС) становится чемпом или претендентом в Белике.Наоборот же не работает:Волков-топ,но не чемпионского калибра.Чендлер туда же.Альварес-случайный пассажир с поясом.Один из самых "слабых" вроде Биспинга. Минусуйте)

      Ответ пользователю: KUDE9IR Оценка комментария:

      Так то всё по делу.

      Ответ пользователю: KUDE9IR Оценка комментария:

      Топ-5 или топ-10 - это далеко не середняк. Середняков в топе вообще быть не может.

      Андерсон разобрал и Блаховича, и Тейшейру, валял их как мешки по всей клетке. Если он середняк, то чемпион UFC не лучше.

      В реванше с Блаховичем он решил зарубиться и на своей ошибке проиграл - влетел с лоу на среднюю дистанцию, как дурак. Если бы боролся, было бы повторение первого боя.

      Прохазку Немков тоже валял как хотел 10 минут, проиграл себе. А теперь Прохазка один из претендентов.

      Можно на это так смотреть, а можно еще вот так: всем кажется, что UFC - это совсем другой космос, супер уровень, а по факту чемпы из более мелких организаций приходят и уверенно дерутся в топ-5 - это говорит о том, что разница в уровне минимальная.

      Тем более Альварес, Чэндлер и Аскрен, мягко говоря, уже не на пике в UFC пришли.

      С другой стороны, топы UFC уходят и их тоже бьют в других промоушенах. Деметриуса, Альвареса того же, Петтис в топ-15 еще был, Ларкина, Багаутинова. Рорик и Мусаси стали чемпионами, но в Bellator в первых же боях о*издюлились, кое-как победили Лиму/Шлеменко.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.