Бой Стивен Томпсон – Белал Мухаммад в разработке

898 дней назад 3 комментария

Топ-5 полусреднего дивизиона UFC Стивен Томпсон (16-4-1) в следующем поединке может встретиться с топ-9 Белалом Мухаммадом (18-3).

Стивен ТомпсонСтивен Томпсон с 2012 года, когда он проиграл Мэтту Брауну (23-18), до ноября 2016 года вел серию из 7 побед, в том числе над Робертом Уиттакером (23-5), Патриком Коте, Джейком Элленбергером, Джони Хендриксом и Рори Макдональдом (22-8-1). Далее Томпсон дважды встретился с чемпионом Тайроном Вудли, и первый бой закончился ничьей по решению большинства, а во втором решением большинства победа досталась Вудли. В ноябре 2017 года Томпсон столкнулся с Хорхе Масвидалом (35-15) и одержал уверенную победу решением, затем единогласным решением в равном поединке уступил Даррену Тиллу (18-4-1), был нокаутирован Энтони Петтисом (24-12), победил Висенте Люке (21-7-1) и Джеффа Нила (13-4) и в крайнем бою решением уступил Гилберту Бернсу (20-4). Таким образом, с 2016 года Томпсон одержал только 3 победы в 8 боях.

8 из 16 выигранных Томпсоном поединков закончились досрочно, причем 7 из них — нокаутом.

На сегодняшний день Стивену Томпсону 38 лет, его рост составляет 183 см, опыт выступлений в проф. ММА — 11 лет.


Белал МухаммадБелал Мухаммад дебютировал в UFC в 2016 году поражением в бою с Аланом Жоубаном (17-7), после этого нокаутировал Аугусто Монтано (15-3) и сам был нокаутирован Висенте Люке. С тех пор в 10 боях Мухаммад уступил только Джеффу Нилу, победил среди прочих Тима Минса (32-12-1), Лаймана Гуда (21-6), Диего Лиму (15-9) и Демьяна Майю (28-11), сегодня ведет серию из 5 побед.

14 из 19 выигранных Мухаммадом поединков дошли до решения судей, 4 из 5 досрочных побед он одержал нокаутом.

На сегодняшний день Демьяну Майе 33 года, его рост составляет 178 см, опыт выступлений в проф. ММА — 9 лет.


Этот бой может состояться 18 декабря в США, переговоры почти завершены.

Источник: mmajunkie.usatoday.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Скучный бой. Вандербой решением.

Оценка комментария:

Логично было бы вообще-то Мухамада против Чимаева, тем более что он сам давно вызывался. Но я так и думал что они не дадут Чимаеву неудобного по стилю соперника, так как поезд хайпа если и не сойдет с рельс, то давление пара в котлах упадет сильно в любом случае. Как с молодым Холлоуэм у Конора было, которого он за 3 раунда не смог нокаутировать, хотя остальных вырубал в 1-м. Будут вести как Конора значит.

Оценка комментария:

Поражения обычно действуют на Стиви очень благотворно. После боев с Вудли он разгромил Масвидаля. Затем был скучный бой с Тиллом, после которого он неплохо избил Петтиса и к успеху шел, но не получилось, не фартануло. После такого поражения он выдал свой лучший бой против Люке. Затем на год ушел в астрал, и просто неплохо выступил против Нила. В бою с Бернсом он уже вновь как обычно думал налегке отстреляться, в итоге проиграл закономерно. По идее сейчас должен выступить отлично.
У Мухамада нет такой мощи и ударки как у Бернса, да и таких взрывных проходов тоже. С другой стороны через 2 месяца после этого боя Стиви будет 39 лет, да и против борцух он обычно выступает хуже чем против ударников. Но в любом случае топлю за Томпсона.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.