В Москве состоится супертурнир по спортивной борьбе “Гран-при Москвы — Кубок АЛРОСА”

891 день назад 6 комментариев

В весовой категории до 74 кг состоится повторение финала Олимпийских игр в Токио – Заурбек Сидаков встретится с Магомедхабибом Кадимагомедовым.

Турнир состоится 3 декабря. Встречи пройдут по грэпплингу, а также по греко-римской и вольной борьбе.

Не обойдется на турнире и без выступления капитана сборной России по вольной борьбе Абдулрашида Садулаева – его оппонентом станет призер чемпионата мира Магомедгаджи Нуров.

Кроме того, нас ожидают схватки сильнейших борцов сборной России, которые проведут по одной схватке против титулованных зарубежных оппонентов. В состав сборной России на Гран-при Москвы по вольной борьбе также вошел серебряный призер чемпионата Европы – 2021, участник Игр в Токио Сергей Козырев (до 125 кг). В греко-римской борьбе сборную представят двукратный олимпийский чемпион Роман Власов (до 77 кг) и бронзовый призер Игр в Токио, чемпион мира Сергей Емелин (до 60 кг). В женской борьбе на турнире выступит бронзовый призер чемпионата мира – 2019 Ханум Велиева (до 68 кг), в грэпплинге – чемпион мира 2021 года Ислам Бочкаев (до 62 кг) и многократный чемпион мира Гаирбег Ибрагимов (до 66 кг)

Место проведения: Зал “Академия”, входящий в состав проекта “ВТБ Арена Парк”, расположенный в центре спортивного парка “Динамо” по адресу г. Москва, Ленинградский проспект, д.36, стр.29

Заявки на билеты принимаются по адресу: tickets@wrestrus.ru

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Отличный турнирчик получится, надо посмотреть обязательно.

Оценка комментария:

Бочкаев очень талантливый греплер помню ,когда ему было 17 он взрослых дядей разбирал за всю схватку проведя одну попытку на приём и всегда удачно очень умно борется ,но потом решил вернуться в дзюдо и потерял несколько лет .

    Ответ пользователю: Svet Оценка комментария:

    Может, неправильно делегировал энергию я 4 года занимался дзюдо и спустя 10 лет борол вольников и греков без кимоно, тут, наверное, больше от человека зависит..

      Ответ пользователю: Mendeleev Оценка комментария:

      Скажу больше, в 23 я записался в муай тай, был убеждён, что восточные люди более выносливе, но занимался в основном со сборной, а там90 процентов выходцы с Кавказа, так я порой с похмелья выходил, и стоял на одном уровне, то есть вывозил на физухе, а я ведь далеко не профи, хотя стоял с русским тренером, там прямо разница появлялась с первых секунд, не знаю, это факт, выводы делать вам

      Ответ пользователю: Mendeleev Оценка комментария:

      В спорте ,как и в жизни все индивидуально,а так Бочкаев боролся с теми же базовыми борцами хорошо обученными в партере .касательно восточных людей кавказцы к ним не относятся .у нас я наоборот всегда замечал от природы слабую дыхалку на своём примере это знаю .азиаты наоборот очень выносливые их пережигать почти невозможно .у кавказцев ,как правило хорошие способности к технике ,но выносливость без специальных упражнений очень слабая .

        Ответ пользователю: Svet Оценка комментария:

        Бро, я не знаю как грамотно ответить, ну я твою мысль понял, ссорри за л шние слова

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.