Алексей Олейник: “ММА уже не доставляет удовольствия, но нужно выходить и делать”

822 дня назад 1 комментарий

Алексей Олейник

Ветеран ММА Алексей Олейник (59-16-1) рассказал о травме, полученной в ДТП, и о том, как сегодня относится к своей работе.

— Я попал в аварию. Считаю, что для меня последствия были не очень серьезными. Я был на безопасной большой машине. Но меня сразу же после ДТП отправили на обследование и врачи перестраховались.

— Можете подробнее про ДТП?

— Я стоял на светофоре, где уже секунд 30 горел красный цвет. Причем передо мной было несколько машин, в соседних рядах так же. В итоге сзади две небольшие машины на большой скорости врезались друг в друга, и от удара автомобили отбросило в разные ряды, а потом отрикошетило в меня. Обе те машины не подлежат восстановлению. Один из водителей, похоже, был без сознания, потому что отсутствовал тормозной путь. Его не могли вытащить из машины, пришлось вызывать спасателей, которые разрезали кузов. В итоге этого человека без сознания отвезли на скорой.

Я водитель с просто огромным стажем, в этом момент вообще ничего не делал — просто, возвращаясь с тренировки, стоял на светофоре в своих мыслях. Но получилось вот так, к сожалению.

Врачи послали на томографию головы и сделали вывод, что у меня сотрясение мозга. Рекомендовали не допускать меня к боям или серьезным тренировкам в течение месяца. Я очень хотел выступить, но здесь так не проходит. К сожалению или к счастью, если ты придешь и скажешь: «Ничего страшного, что у меня висит нога, я пойду драться»… Это не значит, что тебя допустят.

— Представители UFC с пониманием отнеслись к этой ситуации?

— Не было никаких вопросов. Я же не на гонках или при нарушении правил попал в аварию, а ехал с тренировки и попал в такую ситуацию.

— Ориентировочные сроки вашего следующего боя?

— У меня отстранение на месяц, после чего новое обследование, и я буду готов драться. Думаю, что в конце марта — начале апреля я подерусь. Может быть, даже раньше.

— Сегодня сам факт проведения боев является работой или любимым делом?

— Первые лет десять это было прям любимым делом — сильно тянуло. Следующие лет десять мне нужно было это делать, и я к этому хорошо относился. Сейчас мне это сложновато в моральном плане. С другой стороны, у меня были достаточно длительные перерывы по 6-10 месяцев, и по истечении такого срока попросту начинаешь скучать. Всему должна быть мера: подрался — чуть отдохнул, а потом при наличии сил можно работать дальше.

— Перефразирую вопрос. Для вас выступления являются в первую очередь средством заработка или это нечто большее?

— Спустя двадцать пять с половиной лет уже не скажу, что это в кайф. Но я в этом безумно хорошо разбираюсь и понимаю, что идти работать менеджером продаж в автосалон, например… Это не совсем то, чем я сейчас готов заниматься, уже достигнув в своей отрасли существенных показателей. Повторюсь, мне это уже не доставляет удовольствия, но нужно выходить и делать.

— Алексей Олейник — боец ММА до 50 лет. Это реально?

— Понятия не имею. Но в UFC людей моего возраста нет. Есть люди, которые почти как я, но все же… Сколько я еще буду заниматься — не знаю. Закончу через год или через 4-5 — никто не знает. Давайте вы мне зададите этот вопрос через пару лет, ну или после очередной победы (улыбается).

Источник: matchtv.ru

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Классный кадр. По сути, Олейнику чуть-чуть не хватило физухи дожать Льюиса и Спивака. Продолжает ведь выступать на таком уровне в таком возрасте и с такой ударкой) Живая легенда.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.