Фернанд Лопес: “Я сказал Сирилу не бить лоу-кики в бою с Нганну”

791 день назад 2 комментария

Фернанд Лопес, Сирил Ган

Тренер бывшего временного чемпиона UFC Сирила Гана (10-1) Фернанд Лопес рассказал о том, почему его подопечный не бил в травмированное колено Фрэнсиса Нганну (17-3).

“Я не купился на разговоры о травмах Нганну. Сказал Сирилу, чтобы не бил лоу-кики, потому что не поверил в то, что Фрэнсис травмирован. Подумал, что он собирается контрить лоу-кики.

Сейчас я думаю, что травма действительно была, но мы узнали за несколько часов до боя, что Нганну выйдет в бандаже, и я подумал, что это уловка. Сказал Сирилу: ‘Не бей лоу-кик с места, Фрэнсис тебя нокаутирует. Используй тот удар ногой, который мы всегда бьем’ (имея в виду прямые удары из тхэквондо для удерживания на дистанции – прим. ред.).

Я знал, что Нганну будет бороться. Потому и говорил во многих интервью: ‘Не вижу, как в первых двух раундах нам могут составить конкуренцию по части бокса’. Я знал, что этого не будет.

Фрэнсис силен, он хорошо отборолся, но меня это не удивило. Не говорю, что я не ценю его навыки, мне это очень понравилось, но они меня не удивили”, – сказал Лопес.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Такое впечатление что Лопес со всеми этими интервью перед боем реально уверовал в то, что у него 200 IQ - на других ресурсах писали что он подсказывал Гану названия ударов на корейском, чтобы Нганну не догадался. Нахера? Не говоря уже о том, что многие люди из единоборств знают что такое "ап-чаги".

Будто бы заигрался в гуру и сам себя перехитрил.

    Ответ пользователю: Old Backs Оценка комментария:

    В боксе часто применяют цифровые подсказки, чтобы было непонятно, но на корейском это бред, либо тренер долбач, либо оба)

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.