“Попал под санкции” или “Проиграл в одну калитку”: российские бойцы – о поражении Петра Яна

718 дней назад 13 комментариев

Алджамейн Стерлинг - Петр Ян

Бойцы Иван Штырков (19-2-1), Магомед Исмаилов (17-3-1), Сергей Харитонов (32-8) и Александр Емельяненко (28-9-1) прокомментировали исход сегодняшнего поединка Петра Яна (16-3) против Алджамейна Стерлинга (21-3).

Иван Штырков: “Считаю, что первый раунд остался за Петей. Его удары были жестче и точнее, плюс он давил, занимал центр клетки, работал первым номером.

Именно стартовый отрезок и повлиял на окончательный результат поединка. Судьи отдали его Стерлингу, с чем я крайне не согласен. Что касается четвертого и пятого раундов, то Ян забрал их очень уверенно, а именно они называются чемпионскими.

Не было драйва, заряда. Не знаю, что именно было причиной этого. Факторов может быть очень много. Возможно, мне просто показалось”.

Источник: russian.rt.com

Магомед Исмаилов (в соцсетях): “Петр Ян попал под санкции, о всех раундах говорить не буду, последние 4 раунда делим пополам, 2 за Стерлингом и 2 за Яном! Под вопросом остается 1 раунд! Что мы должны учитывать, а вернее, должны были учитывать судьи! 1 – за кем давление и прессинг в первом раунде! 2 – два последних раунда (чемпионские) предпочтительнее двух начальных! Итого, как я увидел, – 1, 4, 5 раунды за Петей! Но в данном случае, как я понимаю, все эти доводы перечеркнули санкции! Другого объяснения этому я не нахожу!”

Сергей Харитонов: “Отсутствие флага и нескольких тренеров? Это не влияет на Петра Яна. Это не имеет никакого отношения. Главное — подготовка. В первый раз Петр уехал в Дагестан, боролся. Он был готов на 100 процентов. В этом бою он не был готов к борьбе. От тейкдаунов делал защиту, но сам не делал броски. Я не видел ни одного яркого тейкдауна в этом бою, хотя в первом все было четко. В первом бою – красавец. А здесь все очень неоднозначно.

Надо больше тренироваться, а не языком болтать. Петя проиграл бой в одну калитку. Четвертый и пятый раунд незначительно выиграл. Второй и третий полностью за Стерлингом. Первый отдали чемпиону – Стерлингу. Раздельное решение, справедливое. Считаю, что Стерлинг победил.

Пускай Ян и дальше требует реванша. Мне кажется, реванш вообще сейчас неоднозначный. Сперва Стерлинг должен провести бой с кем-то, Ян проведет бой. И только тогда можно говорить о реванше. Этот реванш будет никому не интересен. Мы ждали-ждали и получили. Еще один реванш подряд никому не интересен. В первом бою Ян — просто красавец. Избивал Стерлинга в одну калитку, даже шансов не оставлял. Но второй… Однозначно, даже не раздельным решением, а единогласным – Петр Ян проиграл”.

Источник: sport-express.ru

Александр Емельяненко: “У Петра украли победу, нет сомнений. Даже Дэйна Уайт дал 3-2 в пользу Яна. Опустим вообще первый раунд, в оставшихся очевидна качественная разница между ‘победными’ раундами Стерлинга и победными раундами Петра. Стерлинг в своих раундах просто садился рюкзаком и не причинял урон, в лучшем случае тратил силы Яна на попытки выйти из захвата, при том что Петр еще и атаковал из данной позиции. А раунды Яна проходили в постоянной атаке и движении вперед. Поэтому даже по итогам четырех раундов считаю, что победа за Петром из-за качественной разницы ведения поединка. А уж если первый раунд добавить, то все еще более очевидно.

Судейство – это отдельный разговор. Каким образом трое судей могут по-разному увидеть один и тот же бой при том, что следят за поединком через мониторы и видят повторы? Они видят одинаковую картинку, понимаете? Видимо, решили судить по личным предпочтениям, а не по бою. Вплоть до влияния политической обстановки, по-другому я не могу понять логику данного решения”.

Источник: matchtv.ru

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Но и ничью дать дать могли.

Оценка комментария:

Не думал, что он проиграет, но думал, что какая-то хрень произойдет, потому что Петр не вынес никаких уроков из ситуации и продолжал считать себя чемпионом. Петру надо прежде всего человеческие качества подтянуть, чтобы с честью принимать поражения и не вступать в трештоки лишний раз, тогда думаю все начнет получаться

Оценка комментария:

Слов было много от Яна ! На деле всё оч.скромно! Даже если и ничья всё равно пояс остался бы у Стерлинга

Оценка комментария:

АЕшка всё правильно говорит. Видать, по трезвяку смотрел.

Оценка комментария:

Больше всего жаль Малыхина

Оценка комментария:

Первый раунд за Петром. 19-13 не такая большая разница, которую покрывает контроль и работа первым номером, не говоря о более второстепенных вещах (соотношение выброшенных и точных, количество ударов в голову (7 на 5), в конце концов общее впечатление - я такого постыдного велосипеда никогда не видел, а в титульных боях и подавно, отдавать за такое раунд-позор).

А самое главное - если пользоваться логикой "пофиг на контроль, у кого больше ударов, тот и победил", то Яну отходит третий раунд, так как больше и ударов в целом, и значимых (20 на 8 и 8 на 6) - хорош контроль, когда ты за 3'5 минуты ни одной попытки саба не оформил, а ударов выхватил больше чем выбросил!

В общем, непростой для судейства бой, может быть действительно сработал тот самый стереотип "так пояса не забирают". Но защищают ли их так, как Стерлинг сегодня?

    Ответ пользователю: Old Backs Оценка комментария:

    P.S. Админ - опубликуй новость с твитом ледокола, будь добр. Даже Колба до такого дерьма не опускается, реально как шакал из мультика про Маугли ведёт себя.

      Ответ пользователю: Old Backs Оценка комментария:

      Что именно тебя задело?

        Ответ пользователю: KONFEDERAT Оценка комментария:

        То что эта макака хайпует на чужом бое, при этом исключительно через нацию (да ещё и так тупо при этом - "decent", то есть стоящих русских бойцов вагон и маленькая тележка, и уж точно побольше чем грузин). При этом если ответить ему соответствующе (по нации и стране), то от него и его дружка Топурии сразу польётся говно типа "зАчЕм тЫ зАдЕВаЕшь мОю СтРаНУ?".

Оценка комментария:

Слили Американские судьи ПЯна, потому, что получили возможность слить.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.