Дэйна Уайт о боксерах: “Всем этим гребаным парням переплачивают”

723 дня назад 0 комментариев

Дэйна Уайт

Президент UFC Дэйна Уайт снова раскритиковал тех, кто сравнивает гонорары в его организации и в боксе.

“В том, что касается гонораров, всегда будет столкновение головами. Вот вы делаете достаточно денег? Хотелось бы мне встретить парня, который скажет: ‘Ох, я в порядке. Зарабатываю достаточно и не нуждаюсь в прибавке’. Таких людей не бывает.

Все хотят больше денег, и одна из больших проблем, в том числе и в боксе, – всем этим гребаным парням переплачивают, и после каждого боя они устраивают отпуск и сваливают из бизнеса. Они просто пытаются выжать из вас как можно больше гребаных денег, а затем свалить. Увидимся через несколько лет.

Нельзя построить лигу на этом. Нельзя построить спорт. Нельзя с таким мышлением иметь 750 бойцов на контракте, зарабатывающих деньги и кормящих свои семьи каждый год. Это не работает. Нужно руководить бизнесом.

У нас своя бизнес-модель: если ты чемпион, то тебе полагается процент с PPV. Или если ты возглавляешь кард, если хорошо продаешься и мы знаем, что ты приносишь деньги, то ты также получаешь процент с PPV. Что добыл, то и съел.

Правда в том, что некоторые парни просто говорят: ‘Я хочу $30 млн’. Окей, с какой стати? Я тоже хочу, дайте мне $30 млн. Мы все хотим, но с чего бы? И при этом никто не беспокоится о бизнесе, потому что это не командный спорт, каждый считает себя главной звездой. Чтобы вести настоящий бизнес, такие вещи нужно контролировать. Мы потому и построили устойчивый бизнес, что в нашей организации все зарабатывают хорошо – даже гейткиперы.

Я всегда говорю: если не нравится то, что я делаю, и как я это делаю, то просто откройте свой промоушен и платите бойцам сколько угодно. За 20 лет мы создали одну из самых успешных спортивных лиг в истории. Люди готовы инвестировать в это, что позволяет спорту расти и дает больше возможностей не только бойцам, но и многим сотрудникам, которых мы нанимаем. Если позволить отдельным людям высосать все деньги из этого, то все развалится. Бизнес должен быть настоящим и интересным, чтобы появились желающие в него инвестировать”, – заявил Уайт.

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.