Майкл Джонсон: «Победа над Патриком – это один из лучших моментов в моей жизни»

711 день назад 0 комментариев

Майкл Джонсон
Американский легковес UFC Майкл Джонсон (20-17) высказался о своей победе в поединке против Алана Патрика (15-4).

«У меня было много триумфов. У меня было много сокрушительных поражений. Но эта победа над Патриком – вероятно, один из лучших моментов в моей жизни, потому что я находился в глубокой тьме. Мне через очень многое пришлось пройти, чтобы добиться этого результата. Полтора года простоя, попытки выжить без денег и решить все вопросы. Сейчас я чувствую себя просто отлично.

Когда ты на вершине или близок к ней, а затем твоя карьера превращается в руины – ты чувствуешь себя ужасно. Ты ощущаешь себя куском дерьма, особенно если ты спортсмен. Нас считают альфа-самцами, мы должны быть лучшими из лучших. Но в какой-то момент ты садишься и понимаешь, что в число лучших из лучших ты не входишь.

Ты проигрываешь четыре раза подряд, и ты остаешься в одиночестве. С тобой перестают выходить на связь, люди в каком-то смысле отворачиваются от тебя. Но это и здорово – все пиявки отваливаются, у тебя появляется время сфокусироваться на себе.

Я дрался не просто для того, чтобы спасти свою карьеру. Я пытался спасти свою жизнь. Мне нужны были деньги, чтобы хоть как-то свести концы с концами. Я обязан быть успешным бойцом, это мой главный источник дохода. Только так я могу позаботиться о своей семье и помочь ей пережить тяжелые времена. Мне очень важно было набрать форму и снять груз со своих плеч. Меня бы не устроила победа решением. Мне нужно было выступить ярко и доказать всем, что я еще не сдулся. Я никуда не уйду из этого спорта. Мне 35, но я продолжаю становиться лучше», – сказал Джонсон.

Источник: mmajunkie.usatoday.com

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.