Чимаев и Диас дали согласие на проведение поединка

646 дней назад 4 комментария

Промоушен UFC возобновил переговоры с полусредневесами Хамзатом Чимаевым (11-0) и Нэйтом Диасом (20-13) об организации поединка.

“Хамзат против Нэйта. На UFC 279, 10 сентября, T-Mobile Arena. Главный бой. Пять раундов. Дали устные согласия, как сообщил коммерческий директор UFC Хантер Кэмпбелл. Это последний бой Нэйта Диаса по действующему контракту UFC”, – написал в Твиттере Бретт Окамото.

Хамзат ЧимаевХамзат Чимаев дебютировал в UFC в июле 2020 года на коротком уведомлении, за первые два месяца провел в октагоне три поединка в среднем и полусреднем дивизионах, в них задушил Джона Филлипса (22-11), нокаутировал Риса Макки (12-4-1) и Джеральда Миршерта (34-15), вообще не получив при этом урона. После этого он заразился коронавирусом и год простаивал, а по возвращении в 2021 году задушил Ли Цзинляна (19-7), снова не столкнувшись даже с минимальными проблемами. В апреле текущего года Чимаев встретился с Гилбертом Бернсом (20-5) и победил решением в тяжелом бою.

10 из 11 выигранных Чимаевым боев закончились досрочно, причем 6 из них — нокаутом.

На сегодняшний день Хамзату Чимаеву 28 лет, его рост составляет 188 см, опыт выступлений в проф. ММА — 4 года.


Нэйт ДиасНэйт Диас за последние 10 лет выиграл только 4 из 10 боев, отправив в нокаут Грэя Мэйнарда, решением победив Майкла Джонсона (20-18) и Энтони Петтиса (25-13) и задушив Конора Макгрегора (22-6). В декабре 2014 года Диас вернулся после годового простоя, чтобы встретиться с Рафаэлом Дос Аньосом (31-14), но продемонстрировал ужасную форму и проиграл решением, затем победил Джонсона и Макгрегора и в августе 2016 года в равном поединке уступил Макгрегору решением большинства, после чего простаивал 3 года, но в августе 2019 года вернулся и победил Петтиса. В крайних боях Диас техническим нокаутом уступил Хорхе Масвидалу (35-16) и решением – Леону Эдвардсу (19-3).

16 из 20 выигранных Диасом боев закончились досрочно, причем 11 из них — сдачей соперника.

На сегодняшний день Нэйту Диасу 37 лет, его рост составляет 183 см, опыт выступлений в проф. ММА — 16,5 лет.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Сомневаюсь,что возглавят номерной турик.Да и бой так себе.Вот Нейт-Тони был бы огонь.

Оценка комментария:

Хамзат мог и в среднем весе подраться с кем-то. Бой с Диасом не о чём...

Оценка комментария:

Вот будет апсет, если стоктонский лещ вырубит борза. Хотя это и маловероятно.

Оценка комментария:

Не сказать что бой ненужный для UFC (дополнительно прокачают медийку восходящей звезде путём выдаивания последних остатков из ветерана, одновременно максимально обосрав ему дальнейшую карьеру), но абсолютно бессмысленный.

Единственно приемлемый выход из ситуации в стиле фильма "Никогда не сдавайся" - Диас выходит, на первой же секунде тапает, после чего уходит через ликующую толпу, предварительно выписав леща Уайту. Чимаев тоже не в накладе - будет вечным держателем рекорда "самый быстрый финиш".

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.