Дэйна Уайт: “Мы платим бойцам ровно столько, сколько им полагается”

622 дня назад 3 комментария

Дэйна Уайт

Президент UFC Дэйна Уайт в очередной раз ответил на критику организации за маленькие гонорары бойцов.

“Слушайте, есть не так уж много вещей, из-за которых можно поливать UFC дерьмом, и если посмотреть на то, что мы сделали с бизнесом за последние 22 года, это просто невероятно, никому такого не удавалось.

У вас всегда будет какой-нибудь повод поныть, а бойцы всегда хотят больше денег. Бокс полностью разрушен из-за денег и всего прочего, что там происходит. Этого никогда не случится, пока я здесь. Поверьте мне, этим парням платят ровно столько, сколько им полагается. Что убивают, то и едят. Они получаюсь процент с PPV, деньги распределяются между всеми бойцами.

Если вам это не нравится – есть простое решение: создайте свою лигу ММА, никаких преград, и платите им сколько угодно. Уже пытались, сработало? Не особо. Нужно знать свой бизнес”, – сказал Уайт

Источник: bjpenn.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Логика понятна, - "если хочешь что-либо разрушить - ввали в это побольше денег".
Могу ошибаться, но по моим наблюдениям, нытьё по поводу денег началось после чрезвычайно мутного контракта с Рибок. До этого практически любой боец светил на жопе пяток-другой лейблов и не было никакого нытья.
Даже вроде кто-то так и высказывался, что спонсорские - основной выхлоп, а гонорар за бой приятный бонус.
Так люди и дрались от души, а не выкруживали удачное положение в рейтинге и не морозили дивизионы, выжидая выгодный денежный бой.

    Ответ пользователю: RedScum Оценка комментария:

    Ты отчасти прав. Для тех, кто не входил в топ-10 рекламные бабки были как минимум 50% от дохода (не считая единичных звезд вроде МакГрегора, Масвидаля, Хабиба, СПьера - у них рекламные были громадные еще до того, как они попали в топ), т.е., условно, 24 тысдоллов за бой и еще 20000$ рекламных. Но для оставшихся 60-70 бойцов, доход от рекламы, в соотношении с их гонорарами, был довольно мизерный.
    Мне кажется, что по большей части у них система примерно такая же, как у на с в стране - токарь на заводе выполняет почти всю работу и получает 40 тыс руб в месяц, а начальник цеха играет целыми днями в солитера и получает 150к.

      Ответ пользователю: Zeyastream Оценка комментария:

      Тут фишка в том, что доход от рекламы не может быть мизерным. Даже у бойцов вне рейтинга (в смысле вне верхушки), так сказать "низового звена".
      Понятно, что разница между топом и задворками ростера будет, одна и та же контора за свой логотип заплатит десятому больше, чем сотому, условно говоря.
      Но это никак не может быть мизерным в соотношении с их гонораром, это всегда будет если не превосходить, то обязательно сопоставимо по сумме!
      То есть, если в прелимах чел за лейблы на жопе получит трёху ( за десяток, по триста баков за штуку), а за бой червонец, то это никак не "мизер относительно"!
      А дальше, понятное дело, цифры и суммы меняются. Предполагаю, что в прогрессии.
      Разумеется это всё примерно-условно, но суть именно такова.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.