Масвидал объяснил, почему считает Усмана фаворитом в бою с Эдвардсом

618 дней назад 0 комментариев

Хорхе Масвидал
Топовый полусредневес UFC Хорхе Масвидал (35-16) высказался о предстоящем реванше между Камару Усманом (20-1) и Леоном Эдвардсом (19-3), а также оценил свои шансы в потенциальном поединке с британцем.

О реванше Усман – Эдвардс: «Честно говоря, я не ставил бы на Эдвардса. Но это бой, что угодно может произойти. Никто не может быть уверен в победе на тысячу процентов. Даже непобежденный боец. Поражение – это лишь вопрос времени. Но если бы они дрались пять раз, я думаю, итоговый счет был бы в пользу Усмана.

Я считаю, что Усман немного более разносторонний боец, да и в конечном счете все сведется к борьбе. В стойке Леон немного более техничный, возможно, немного более разнообразный в атаках. Но борьба Камару будет сдерживающим фактором, который не позволит Леону атаковать столько, сколько ему хотелось бы. Я предвижу победу Усмана».

О потенциальном бое с Эдвардсом: «Я от природы быстрее него. И я знаю, что я умнее его. И у меня больше мощи. У нас было много общих оппонентов, и он толком ничего не мог им сделать. Тех парней, который я отправлял на настил, он побеждал раздельными решениями.

Я отлично проявляю себя в боях с ударниками, это все знают. Борцы, тренирующие борьбу с семи лет, – вот они могут вывести меня из зоны комфорта. Они могут повалить меня на спину и лишить меня возможности использовать весь мой арсенал. Но Леон не такой парень. У него нет ни выдающейся борьбы, ни выдающейся выносливости. Я знаю, что он многих валил в партер, но уровень тех бойцов был иным, я не думаю, что для меня его грэпплинг представляет опасность. А если он решит драться стойке – я буду очень рад. Давай посмотрим, кто лучше. Погнали».

Источник: mmafighting.com

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.