Хабиб Нурмагомедов дал совет Хамзату Чимаеву

589 дней назад 8 комментариев

Хабиб Нурмагомедов
Экс-чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов высказался о шведском бойце Хамзате Чимаеве (12-0).

«Если ты мусульманин, вокруг тебя должны быть хорошие люди, мусульмане, которые могут сказать “эй, не делай этого”.

Я недавно смотрел взвешивание Хамзата Чимаева. Я следил за тем, что происходило с ним, и обратил внимание на его команду – в ней нет мусульман. Это очень плохо. Если ты мусульманин, тебе в окружении необходимы хорошие, сильные люди.

Если ты стал известен и богат, а в твоем окружении нет людей, которые могут дать совет, то ничего хорошего ждать не стоит. Хорошие люди необходимы в окружении. Даже если вам это не нравится, они необходимы», – сказал Нурмагомедов.

Источник: bloodyelbow.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Ну, то что человек называет себя мусульманином или выглядящий как принято в мусульманстве, не означает, что он обязательно хороший человек. Человек носящий крест или будистские чётки не значит плохой. Хорошие люди есть везде, как и плохие. А вот то что Чимаев факи показывал это его характеризует не с лучшей стороны.

Оценка комментария:

Высшая форма лицемерия. Для начала ,как он сам себя вёл? Оскорблял Макгрегора, Фергюссна (в том числе затрагивал его род, семью и происхождение) раскручивал бои , прыгал через сетку после боя, обманывал на взвешивании, дрался в коридорах. Он и его "мусульманское" окружение било по лицу Лобова, Бадургова и других. Кроме того, ислам запрещает бить по лицу в принципе (запрещено Кораном, упоминается в Хадисах) , это харам. ММА - это харам , мусульманин может только бороться (любая борьба, грэпплинг , дзюдо итд) или драться в некоторых стилях каратэ, где запрещены удары в голову. Уже лет 20 дружу с мусульманами из КБР, Дагестана, Ингушетии - борцы , дзюдоисты - никто из них никогда никого не бил в голову , потому что они 5 раз в день совершают намаз и считают себя мусульманами. Это вообще неконфликтные сдержанные люди. Смешно читать от Хабиба религиозные нравоучения, понтоколотство просто..

Оценка комментария:

В православии тоже есть хорошие люди.Один Кирюша чего стоит.И советом поможет и деньгами, наверное, насчёт последнего пока не в курсе достоверно,но,судя по речам, вроде должен...

Оценка комментария:

Либо он имел в виду что мусульманину проще подсказать по каким-то специфическим моментам (диета во время религиозных праздников и т.д.) а его не так поняли, либо "здесь нацыс".

Оценка комментария:

ээээ, а если я не мусульманин?

Оценка комментария:

Опять лицемер заговорил!закрыл бы уже рыло своё!

Оценка комментария:

Если он действительно это сказал, то получается,что если ты не мусульманин, то ты плохой человек не способный дать хороший совет

Оценка комментария:

Опять же, если он действительно это сказал,то он не мусульманин, а тупой религиозный фанатик

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.