Бой Хамзат Чимаев – Колби Ковингтон в разработке

520 дней назад 2 комментария

Топовые полусредневесы UFC Колби Ковингтон (16-3) и Хамзат Чимаев (12-0) могут встретиться в октагоне в следующем поединке.

Хамзат ЧимаевХамзат Чимаев дебютировал в UFC в июле 2020 года на коротком уведомлении, за первые два месяца провел в октагоне три поединка в среднем и полусреднем дивизионах, в них задушил Джона Филлипса (22-11), нокаутировал Риса Макки (12-4-1) и Джеральда Миршерта (35-15), вообще не получив при этом урона. После этого он заразился коронавирусом и год простаивал, а по возвращении в 2021 году задушил Ли Цзинляна (19-8), снова не столкнувшись даже с минимальными проблемами. В апреле текущего года Чимаев встретился с Гилбертом Бернсом (20-5) и победил решением в тяжелом бою, а в сентябре легко задушил Кевина Холланда (23-8).

11 из 12 выигранных Чимаевым боев закончились досрочно, причем 6 из них — нокаутом.

На сегодняшний день Хамзату Чимаеву 28 лет, его рост составляет 188 см, опыт выступлений в проф. ММА — 4 года.


Колби КовингтонКолби Ковингтон в UFC подписался в 2014 году и провел 14 боев, в 2015 году заявил о себе, победив Майка Пайла, но в том же году был задушен Уорлли Алвесом (14-5). С тех пор и до первой встречи с Камару Усманом (20-2) он одержал 7 побед, в том числе над Демьяном Майей, Рафаэлом Дос Аньосом (31-14) и Робби Лоулером (29-16). Первый бой с Усманом он проиграл нокаутом в 2019 году, после чего нокаутом одолел Тайрона Вудли в сентябре 2020 года и в 2021 решением уступил Усману в реванше. В марте 2022 года Ковингтон разгромил Хорхе Масвидала (35-16), далее получил травмы при нападении Хорхе на улице и с тех пор не дрался.

9 из 19 выигранных Ковингтоном поединков дошли до решения судей, среди досрочных побед нокаутов и сабмишен поровну.

На сегодняшний день Колби Ковингтону 34 года, его рост составляет 180 см, опыт выступлений в проф. ММА — 10 лет.


Как сообщает ТАСС со ссылкой на команду Чимаева, Ковингтон дал согласие на поединок 18 марта. Победитель будет драться за титул.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Посмотрим как колбик будет раскручивать бой

    Ответ пользователю: Monstrstrice Оценка комментария:

    Один другого стоит, если по пиздежу.В бою интриги больше,чем в Чарли-Ислам,у Колби опыт и физуха на пять раундов,но,, блин, так же было в бою Петр -Шон.Все же, если без закулисных договорняков,я на стороне Колби.За Чарли я топил, потому что всё было против него тот раз,хотя в преимуществе вольной над джистером не сомневался, сейчас...ну,на стороне шведа, как минимум Кадыров,а Байдену ручку Колби ещё не успел чмокнуть

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.