Ислам Махачев: “Победитель матча Порье – Чэндлер не получит титульный бой”

549 дней назад 3 комментария

Ислам Махачев

Чемпион UFC в легком весе Ислам Махачев (23-1) уверен в том, что предстоящий поединок между Дастином Порье (28-7) и Майклом Чэндлером (23-7) не будет претендентским.

“Не думаю, что кто-нибудь из них получит титульный бой. Сколько раз уже Порье дрался за пояс? Чэндлер проиграл два из четырех поединков в UFC. Не думаю, что он заслужит титульный шанс, даже если победит Дастина.

Лично для меня, а также для поклонников ММА, Волкановски выглядит более интересным вызовом. Потому что на кону будут стоять два пояса. Это всегда здорово, когда два чемпиона встречаются друг с другом. Это всегда интересно для фанатов”, – сказал Махачев.

Источник: mmamania.com

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Чего? Ну Порье и Гэтжи ещё ладно, бороться не могут они.Но если Чэндлер победит Порье, то он просто обязан драться за пояс. Какой на фиг Волкановский- вы эти многоходовочки ЮФСшные давайте прекращайте.Сами себе придумывают "громкие бои". Совсем с ума сошли. Выкиньте оба пояса свои , которые будут на кону стоять: потому что Волкановски даже не победит не одного из ТОП5 легковесов. ОПЯТЬ НАМ ПОДСОВЫВАЮТ И НАВЯЗЫВАЮТ -БОЙ КОТОРЫЙ НЕИНТЕРЕСЕН И НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА.

    Ответ пользователю: Saneyk777 Оценка комментария:

    Давай посмотрим внимательно на циферки:
    Дастин Порье - 3 победы и 2 поражения в последних 5 боях в UFC, предыдущие 2 боя за титул проиграны;
    Джастин Гейтжи - 3 победы и 2 поражения в последних 5 боях в UFC, предыдущие 2 боя за титул проиграны;
    Майкл Чендлер - 2 победы и 2 поражения в 4 боях в UFC, предыдущий титульный бой проиграл;
    Алекс Волкановски - победная серия из 12 боёв в UFC, все титульные бои победил.
    Думаю, с точки зрения матчмейкинга, ход UFC понятен. Если они снова дадут титульный бой бойцу, который только что его проиграл, да еще и имеет рекорд 50/50, то это обесценит пояс в этой весовой категории как таковой. Другое дело, если следующим за титул подерется непобедимый чемпион из другой весовой категории, а в это время бойцы из легкого веса улучшат своё резюме и где-нибудь летом-осенью 2023 года можно будет сделать вывеску: "Чендлер/Порье/Гэйтжи/Оливейра воскресли и готовы дать отпор чемпиону".

      Ответ пользователю: Zeyastream Оценка комментария:

      С учётом того, что Дана собрался проводить турниры по пощёчинам,этой спорт-шоу организации, абсолютно плевать на логику "кто достойнее", ценность пояса и соревновательную составляющую. Они посчитают, какой бой принесёт больше денежек и тот и будет.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.