Обвиняемому в убийстве падчерицы Уолта Харриса грозит смертная казнь

497 дней назад 2 комментария

Ибрагим Язид

24 октября 2019 года стало известно, 19-летняя падчерица тяжеловеса UFC Уолта Харриса (13-10) Аня Бланшар была объявлена в розыск. 8 ноября по этому делу был арестован некий Ибрагим Язид, которого вычислили по камерам видеонаблюдения.

25 ноября 2019 года полиция обнаружила человеческие останки, вскоре экспертиза подтвердила, что они принадлежат Ане Бланшар, похищенной месяцем ранее, и что причиной смерти стало огнестрельное ранение.

Следствие считает, что Язид похитил Бланшар вместе с ее автомобилем около заправочной станции, после чего застрелил ее. На момент совершения этого преступления он был отпущен под залог по другим уголовным делам (подробнее мы писали тут). Через 8 месяцев после ареста Язиду было предъявлено обвинение в нераскрытом убийстве 29-летнего Стивена Хэмби в 2018 году.

Язиду может грозить смертная казнь или пожизненное заключение без права на досрочное освобождение, если он будет признан виновным по любому из трех обвинений: похищение человека первой степени, убийство первой степени во время ограбления и убийство первой степени с участием транспортного средства.

В обвинительном заключении говорится, что Язид намеренно убил Бланшар, выстрелив в нее из пистолета после похищения ее автомобиля и телефона. Сам он на суде утверждал, что девушка пыталась отобрать у него пистолет.

Других подробностей Генпрокуратура пока не разглашает. С момента ареста в ноябре 2019 года Язид содержится в тюрьме округа Ли (Техас) без права внесения залога.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

справедливо.

Оценка комментария:

Вот это настоящая демократия.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.