USADA не собирается делать ради Макгрегора исключение из правил тестирования

515 дней назад 1 комментарий

Конор Макгрегор

Антидопинговое агентство USADA ответило на запрос по делу бывшего чемпиона UFC Конора Макгрегора (22-6), самоудалившегося из пула тестирования на время лечения травмы.

По правилам USADA, с момента возвращения в пул тестирования до выступления спортсмена должно пройти не менее полугода и в это время в любой момент к нему может нагрянуть внеплановая проверка.

Однако от этого правила могут отказаться “в исключительных обстоятельствах или если строгое соблюдение этого правила было бы явно несправедливым по отношению к спортсмену”.

Макгрегор недавно заявил, что уже в феврале может сдать свои 2 обязательных теста, и тогда ему назначат следующий бой, то есть он, видимо, рассчитывает воспользоваться исключением из правил, но в самом USADA заявили, что поблажек ему не видать:

“Макгрегор не зарегистрирован в нашем пуле тестирования и должен будет находиться в нем в течение шести месяцев, если мы не сделаем для него исключения, а мы не видим в этом необходимости”, – цитирует ESPN электронное письмо директора USADA по связям с общественностью Авери Уокера.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Дээньги???Дэньги есть!!!

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.