Дэниэл Кормье: “Почему USADA тестирует Прохазку чаще, чем Джонса?”

482 дня назад 1 комментарий

Дэниэл Кормье

Бывший чемпион UFC Джон Джонс (26-1) сдал всего четыре образца для допинг-тестирования в этом году, в то время как Иржи Прохазка (29-3-1) – 64. Дэниэл Кормье видит в этом некоторую нестыковку.

“Идея была в том, что Джонс вернется и станет самым тестируемым бойцом в пуле USADA. Они должны были накинуться на него, чтобы в его организме не было никаких пикограммов. Но где его чертовы тесты?

В смысле, почему он не самый тестируемый боец, почему вы проверяете Иржи Прохазку больше, чем этого парня, у которого в прошлом были такие проблемы? Это не имеет смысла.

Есть боец, который раньше сидел на допинге, и его тестируют только треть года. Это нечестно. И неслучайно.

Я говорю, что надо тестировать Джонса больше. Не больше 65 раз, это уж слишком, но он сейчас не чемпион и не выступает, а парни более склонны к читерству тогда, когда они не в центре внимания. Поэтому я не понимаю, почему USADA тестирует парня настолько часто, когда он чемпион, и вообще не проверяет, когда он уходит”, – сказал Кормье.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Потому что Джонсу дали пожизненное разрешение на "всплывающие" пикограммы. Смысл его тестировать, если в случае обнаружения допинга его никто не сможет наказать?

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.