Гловер Тейшейра: “Вселенная сделала так, что титульный шанс вернулся ко мне”

499 дней назад 0 комментариев

Гловер Тейшейра

Бывший чемпион UFC в полутяжелом весе Гловер Тейшейра (33-8) рассказал о том, как вышло так, что теперь он будет драться за вакантный титул с Джамалом Хиллом (11-1).

“Я всегда всем говорю: ‘Люди стрессуют без причины’. Все спрашивали, не разозлился ли я, когда узнал, что не буду драться за титул. Конечно, я расстроился, но сказал себе, что не позволю этому беспокоить меня.

Буду просто жить своей жизнью. Я здоров и счастлив, жизнь прекрасна. Подерусь с победителем. Пусть вселенная позаботится обо всем и поступит правильно. Надо сосредоточиться на своей цели, а вселенная разберется с остальным.

Я все время думал, что UFC нужен главный бой на турнир в Бразилии, и либо Анкалаев, либо Блахович может стать моим оппонентом там. Никто ничего не говорил, но я думал об этом. Потом дело дошло до третьего раунда – у Анкалаева повреждены обе ноги, у Блаховича сечка около глаза – и я подумал, что, похоже, нет, в Бразилии никто из них со мной драться не будет.

Затем происходит сумасшествие, это решение, которого никто не понял. Но, как я уже сказал, пусть вселенная разбирается со всем. ‘Гловер, ты дерешься в Бразилии’. Погнали!

Меня просто позвали за кулисы, я поговорил с матчмейкерами и сказал, что согласен, еще до того, как назвали соперника. Спросили: ‘Хочешь драться в Бразилии за пояс?’ Я говорю: ‘Погнали! Кто угодно!’

Хилл невероятен, жесткий оппонент, очень хороший боец. Я просто рад тренироваться ради этого – чтобы вернуть пояс и доказать, что я лучший в мире.

Хотелось бы мне, чтобы в бою Анкалаева и Блаховича был победитель, но вакантный титул по-прежнему на кону, так уж сложилось. Нельзя отбирать что-то у человека, если он заслужил это. Изначально это был мой шанс, вселенная сделала так, что он ко мне вернулся, теперь я должен рвать зад на тренировках, чтобы забрать пояс и войти в историю” – сказал Тейшейра в интервью MMA Underground.

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.