Кадыров – Уайту: “Отдай пояс настоящему победителю и извинись”

472 дня назад 4 комментария

Рамзан Кадыров

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров в соцсетях прокомментировал спорное решение судей в поединке Магомеда Анкалаева (17-1-1) и Яна Блаховича (29-9-1).

“Дэйна Уайт, куда тебя уносит? Сохрани лицо лиги, собственное лицо. Признай ошибку, отдай пояс настоящему победителю и извинись за этот спектакль. Побереги репутацию своей лиги.

Ты же был нормальным, принципиальным мужчиной, а сегодня унес с ринга чемпионский пояс, не вручая его явному победителю. Или политика влезла в ринг UFC и требует от вас грязного судейства? Это же спорт, Дэйна. Будь честен”, – заявил Кадыров.

Это была первая попытка 30-летнего Анкалаева получить пояс UFC после серии из 9 побед. Многие комментаторы и бойцы не согласились с ничьей в этом бою, отдав победу россиянину.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Ну можно сказать, что на 2мм Анкалеев больше сделал в бою. 2 последних раунда он забрал,3 раунд был равным, а первые 2 Блахович забрал. Но всё же, Магомед довольно неплохо борол Блаховича в последних 2 раундах. Если в первых 2-х раундах Блаховичу удалось отбить ноги Анкалаеву- то в последних 3-х он ничего не смог сделать.Кроме того,в 2-х раундах Анкалаев не отлетел в нокаут, не стал пятится назад- а терпел боль и сражался в стойке (пусть и ущерб получил, но заднюю не включил, не попятился).А вот Яна в последних 2-х раундах , Анкалаев уверенно заборол- Блахович не смог подняться и наполучал кое-каких тумаков.Конечно не так нужно побеждать в чемпионских боях, но если уже до миллиметра разбирать ничейные бои- то победитель всегда выявится. Любому американцу за такой бой,как провел Анкалаев- отдали бы победу.

Оценка комментария:

Уже и здесь

Оценка комментария:

Дон

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.