Тренер Царукяна высказался о возможном реванше с Махачевым

465 дней назад 1 комментарий

Ислам Махачев - Арман Царукян

Тренер российский легковеса UFC Армана Царукяна (19-3) Сергей Торосян оценил шансы своего подопечного в потенциальном реванше с Исламом Махачевым (23-1).

– Арман Царукян – это главная угроза для Ислама Махачева в легком весе?

– Я не буду такими словами кидаться. Но угроза для Махачева. Угроза, если Арман будет тренироваться на территории Российской Федерации. Я так скажу. Если он будет тренироваться в нашем зале, я уверен, что это будет очень сложный бой для Махачева. И для Царукяна тоже.

Не могу сказать, что Царукян явно переедет Махачева. Как и не могу сказать, что Ислам явно переедет Царукяна. Но при наличии всего необходимого для нас, думаю, мы сможем достойно подготовиться к Махачеву за 6-8 месяцев. Чтобы поединок был примерно таким, как первый. Чтобы была интрига. И не знаю, на чьей стороне тогда будет перевес. Не могу сказать, что тогда однозначно выиграет Арман или однозначно выиграет Махачев. Говорю не как заинтересованное лицо, а как лицо, которое разбирается в ММА и понимает, что мы можем. Я знаю потенциал Армана.

Непросто взять и за два месяца подготовиться к Махачеву. Ислам очень набрал с тех пор. Он стал показывать абсолютно другие бои. Сейчас он более легкий на ногах, лучше на руках, стал лучше боксировать, стал лучше в дистанционной работе, стал точнее и собраннее. Насчет борьбы и физической силы – вообще вопросов нет.

Поэтому, чтобы конкурировать с таким оппонентом, нужно уделить подготовке больше времени, а не просто 2-3 месяца, как в обычном лагере. Я уверен: для того чтобы конкурировать с Махачевым на равных, нужно минимум шесть месяцев подготовки, – сказал Торосян.

Источник: sport-express.ru

комментарии к новостям

Оценка комментария:

В легком весе для Махачева- нет угроз.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.