В США завершился поединок Магомеда Анкалаева и Яна Блаховича

474 дня назад 4 комментария

Ян Блахович - Магомед Анкалаев

Во главе турнира UFC 282 на PPV российский боец Магомед Анкалаев столкнулся с поляком Яном Блаховичем, на кону стоял пояс в полутяжелом весе.

Первый раунд

Начинают оба в привычном стиле: Ян взрывается и докидывает лоу, Анкалаев люфтит, пытается поддавливать. Магомед выцеливает и при возможности контратакует. Ян реагирует на атаки отходом назад.

Из угла россиянина доносится: “Бей уверенно, он все будет получать”.

Мага выглядит быстрее, но получает лоу и, кажется, не успевает блокировать их.

Середина раунда – Мага оступился, Ян сразу взорвался серией.

Хорошие удары ногами с обеих сторон – лоу Блаховича и фронт-кики в живот от Анкалаева.

Миддл-кик от Яна, Анкалаев контратакует сериями, Ян отступает. Размен, поляк получает удар через руку. В концовке Анкалаев чуть активнее.

В углу ему говорят: “Спокойно работай, ты его переигрываешь на скоростях. Много не бей”.

Второй раунд

На животе Магомеда виден след от удара ногой. Блахович бьет по воздуху, получаит хай-кик в блок.

Анкалаев держится слишком далеко и быстро отступает, Ян не успевает бить с рук. Очередной взрыв – Блахович заряжает очень тяжелый оверхенд, Магомед в порядке.

Что-то странное: Анкалаев застаивается на одной дистанции, что для него несвойственно. Возможно, уже отбита передняя нога.

Размен ударом на удар – из угла Анкалаева крик: “Не рубись!”

Мало действий, недовольство в зале нарастает.

Магомед не успевает на ногах в атаке, голень на передней правой ноге опухла – сказываются пропущенные лоу. Он пытается больше двигаться, закидывает хороший правый прямой.

Ян заряжает лоу – Анкалаева ведет. Ясно, что нога отбита. Еще лоу – Анкалаев почти падает. Делает проход в одну ногу – прижимает к сетке. Ян выходит из клинча.

Магомед меняет стойку, пряча отбитую ногу. Еще лоу от Блаховича. Анкалаев застаивается. Лоу в другую ногу.

Поляк атакует – Анкалаев встречает на руках.

Раунд заканчивается клинчем. Идя в свой угол, Магомед хромает.

Угловой кричит на него: “Ты можешь его за пять секунд разобрать, чего ты ждешь? Он бьет как лопух ногами. Просто забей его, и все”. Второй угловой говорит – не зарубайся.

Третий раунд

Анкалаев хромает. Меняет стойку, сразу получает лоу и меняет обратно. Его ведет.

Из угла кричат: “Переводи!”

Магомед пытается двигаться. Еще лоу по больной ноге.

Хороший охверхенд от Анкалаева и миддл-кик от поляка. Ян начинает обрабатывать вторую ногу.

Анкалаев поддавливает не в своей стойке, хорошо проходят джебы.

Блахович явно выцеливает лоу, простреливает в переднюю ногу, отбивает ее. Анкалаева ведет, он почти падает. Блахович медлит.

Анкалаев навязывает клинч у сетки. Повалить не получается. Удар в пах коленом у сетки от Магомеда. Пауза.

Схватка возобновляется, тейкдаун от Магомеда, времени мало. Раунд заканчивается.

Угловой Анкалаева: “Он ноль в борьбе. Третий удар всегда залетает. Соберись и просто разорви его”.

Четвертый раунд

Магомед взрывается на руках. Обе голени у него выглядят поврежденными. Навязывает липкий клинч у сетки, колени в корпус с обеих сторон. Мало действий. Ян выходит из клинча.

Анкалаев проводит прекрасный тейкдаун, поляк накидывает гард. Из угла россиянина: “Локтями бей, отдави голову и локтями бей”.

Блахович держит гард, выглядит усталым. Пытается встать, отдает спину. Анкалаев бьет и держит позицию за спиной.

Ян Блахович - Магомед Анкалаев

Блахович возвращает гард. Мало действий. Магомеду говорят: “Локтями по бедрам бей”, но он не слышит, бьет в голову. Локти в голову, под конец раунда Анкалаев встает, бьет руками в голову.

Угловой Анкалаева: “Когда ты работаешь – все получается. Работай. Последние пять минут. Надо бежать на него и размазать, не давай ему работать. Если не дашь работать – он не будет работать. Чуть-чуть осталось”.

Пятый раунд

Обнимаются, расходятся, Анкалаев сразу идет на тейкдаун – Ян делает спрол и теряет равновесие, Магомед сверху.

Блахович держит гард, Анкалаев понемногу бьет. Ян пытается взят кимуру, безуспешно. Угловой Магомеда уже охрип, его не слышно.

Мало действий, Блахович пытается ползти в сетке. Анкалаев отключил одну руку соперника и понемногу бьет через равные промежутки. Блахович закрывает голову, дополз до сетки. Пассивная защита, Магомед наносит много ударов левой. На экране предварительная статистика – перевес в два раза по общим ударам на стороне Анкалаева.

Ян Блахович - Магомед Анкалаев

Судьи дают ничью! Решение, мягко говоря, крайне спорное. Почти 11,5 минут контроля и перевес по всем ударам. Даже Блахович выглядит при оглашении результата недовольным и, кажется, признает поражение.

Ян Блахович и Магомед Анкалаев разошлись вничью раздельным решением судей (48–47, 46–48, 47–47).

Общее впечатление и выводы:

Как мы писали ранее, лоу-кики и миддл-кики Блаховича предсказуемо стали проблемой, поляк нанес большой урон в начале схватки. При этом Ян не смог практически ничего существенного закинуть с рук и в борьбе только пассивно защищался. Кроме этих ударов ногами, записать ему в актив особо нечего.

Анкалаев в первом раунде выглядел чуть лучше и даже на отбитых ногах во втором-третьем продолжал прессинг. Последние два прошли под его диктовку.

Магомед многовато сдерживался в начале боя, что не совсем понятно, потому что со стороны казалось, что он может каждый раунд провести так же, как последние два.

Субъективно: судейство такое же, как в недавних боях Петра Яна. Если есть хоть какая-то зацепка – победа уходит оппоненту.

Что теперь будет с титулом? Скорее всего, если никто из них не травмирован, эти парни проведут реванш, а пояс разыграют Гловер Тейшейра и Иржи Прохазка или Тейшейра и кто-то из этих двоих (скорее всего, поляк, потому что так интереснее для UFC). Учитывая, что на подходе еще бой Джамала Хилла против Энтони Смита и Александр Ракич – не исключено, что Магомед Анкалаев доберется до титульника еще нескоро.

ОБНОВЛЕНИЕ: UFC решил отдать бой с Хиллом Тейшейре вместо Смита и на кону будет стоять пояс.

Ян Блахович - Магомед Анкалаев

Автор: Umbra

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Отличный анализ и обзор боя. Жаль, что Анкалаев не забрал этот бой. Возможно, ответственность и статус титульного боя слишком сильно повлияли на него.

Оценка комментария:

Судьи - чисто пи*арасы, больше сказать нечего.

Какая ничья, какая победа Пэдика, чё за бред.

Оценка комментария:

Крайние 2 боя чистый грабёж

Оценка комментария:

опечатка в тексте, бой Джамала Хила с Тейшерой

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.