Мэтт Браун: “Чэндлер мог бы стать Мейвезером, но он выбирает путь Гатти”

451 день назад 2 комментария

Майкл Чэндлер

Полусредневес UFC Мэтт Браун (23-19) порассуждал о стиле бывшего чемпиона Bellator Майкла Чэндлера (23-8).

“Чэндлеру нужно менять стратегию. Я дерусь и побеждаю именно так: выматываю соперников, делаю бой тяжелым, стиль типа как у Дастина Порье. Мы выходим, делаем грязь – парни устают и наедаются.

Но если говорить о Чэндлере – чувствуется, что ему незачем драться так. Он делает это ради фанатов. По сути, есть два способа ведения схватки: ты хочешь драться для фанатов или для себя, ради победы?

Тут вспоминаются Флойд Мейвезер и Артуро Гатти: Флойд легко разобрался с ним. Думаю, Майклу льстит сравнение с Артуро Гатти, но у Гатти, в отличие от него, никогда не было хороших навыков. Чэндлер может выигрывать титулы. Думаю, большинство из нас точно понимает, что Майкл мог бы победить Порье, если бы выбрал умную стратегию, но он принял стратегию Дастина. В поединке с Гэтжи было то же самое.

Значит ли это, что Чэндлер всегда будет проигрывать? Нет, потому что у него все неплохо получается, но он всегда дерется по чужим правилам. Выведи соперника из его игры, раз у тебя есть такая возможность. У многих парней такой возможности нет и они вынуждены застревать в игре оппонента.

Как мы запомнили Гатти? Войны на ринге. Как мы помним Мейвезера? Никаких войн, он просто разбирал соперников. Это не выпад в адрес Майкла, мне нравится этот чувак и его стиль. Его карьера, ему решать. Но я вижу в нем способность стать доминирующим чемпионом, а он предпочитает этого не делать.

Он выбирает путь Артуро Гатти, а мог бы быть Флойдом Мейвезером. Правильно это или нет – посмотрим, но мне кажется, это только его выбор”, – сказал Браун.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Если честно, то я не спортсмен и не боксёр.
Но!
Если совсем честно, то я выбираю Гатти!
И не надо пиздеть, что " у Гатти, в отличие от него, никогда не было хороших навыков".
Всё у Гатти было как надо!
И навыки!)).

Оценка комментария:

Первые 2-3 минуты боя с Порье Чендлер вообще выглядел как будто он номер 1 p4p. Потом хуже, но все равно Дастин явно проигрывал бой. Но Чендлеру через 4 месяца будет 37, в этих категориях в таком возрасте все сдают, даже Томпсон.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.