Федор Емельяненко: “Биться со стариками не хочется, а с молодыми – уже не выдерживает мой организм”

446 дней назад 0 комментариев

Федор Емельяненко

Легендарный российский тяжеловес Федор Емельяненко (40-6) в интервью Ариэлю Хельвани поделился текущим настроем.

О том, что чувствует сейчас: “Наконец-то я закончу со всем этим (смеется). Если честно, чувствую, что пора заканчивать, мне уже 46 лет. Биться со стариками не хочется, а с молодыми – уже не выдерживает мой организм. Этот бой – последний по контракту и хотелось провести его с чемпионом. Bellator разных бойцов предлагал, но я просил чемпиона”.

О том, жалеет ли, что так и не выступил в UFC: “Я немного по-другому смотрю на эти вещи. Если бы поединок с Леснаром должен был состояться, он состоялся бы. Я дрался со многими чемпионами UFC и побеждал их, поэтому нет никакого сожаления о том, что не выступал там.

Когда UFC выкупил Pride, возможность такая была, но Дэйна Уайт не захотел меня подписывать, поэтому мы пошли в Affliction.

Единственный раз, когда я видел Дэйну, я не понимал вообще смысл той встречи, потому что тогда был на контракте у Strikeforce и подписать то, что мне предлагали, было невозможно – Strikeforce подал бы на меня в суд и я не дрался бы нигде, как спортсмена меня просто задушили бы. Поэтому все осталось на уровне разговоров”.

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.