Петр Ян – Мераб Двалишвили: результат боя

382 дня назад 10 комментариев

Петр Ян - Мераб Двалишвили

В Неваде, США, прошел турнир UFC Fight Night 221, который возглавил бой Петр Ян – Мераб Двалишвили.

Первый раунд

Двалишвили прессингует, пытается повалить Яна, много накидывает.

Тейкдаун от Двалишливли.

Ян бьет лоу, темп высокий.

40 секунд до конца раунда – Ян пытается провести тейкдаун непонятно зачем и проигрывает позицию.

10-9 в пользу грузинского бойца. В перерыве его хвалят.

Второй раунд

Лоу от Двалишвили, попытка тейкдауна. Неудачно. Хороший удар с руки и лоу от Яна. Мебаб задает высокий темп, руки у Яна на месте.

Намного больше ударов от Двалишвили, Ян закрывается и отступает, бьет ногами.

Левый прямой от Яна, Двалишвили влетает в ноги. Перевод, Петр встает, отступает.

Удар по корпусу от Яна, попытка тейкдауна от Мераба, удары ногами.

Петр высек ногу в момент удара, перевод, забирает спину. Клинч у сетки.

Двойка корпус-голова от Яна, Двалишвили проводит перевод, Ян поднимается, хедлок – Ян выходит. Перевод от Яна, контроль, конец раунда.

Вероятно, 10-9 Двалишвили. Ему говорят делать то же самое.

Третий раунд

Грузинский боец идет вперед.

Ян целит в печень. Тяжелый локоть от Яна у сетки, попытка тейкдауна от Двалишвили.

Мераб – клинч у сетки. Теперь Петр прижимает его и пытается повалить. Двалишвили раз за разом идет в ноги, пытается переводить, как в поединке с Жозе Алдо. Тейкдаун удается, Ян сразу встает. Уходит.

Проход в одну ногу от Двалишвили. Успешный, Ян поднимается. Еще один.

Рубятся на последних секундах, попытка броска от Мераба, не удается, Ян бьет ногой в корпус.

Возможно, 10-9 Двалишвили. Угловые говорят ему, что Ян “умирает”.

Четвертый раунд

Двалишвили заходит с боковым. Ян бьет в печень.

Перевод от Двалишвили. Клинч у сетки, контроль за Яном.

У Петра гематома над правым глазом. Двалишвили двигается, бьет много комбинаций.

Левый по корпусу от Яна, грузин намного больше бьет. Лоу от Яна, контроль у сетки за Мерабом.

10-9 Двалишвили. Он поднимает руки. Ян выглядит уставшим, его правый глаз практически закрылся.

Пятый раунд

Лоу от Двалишвили, Ян пытается бороться – безуспешно.

Мераб накидывает, идет вперед, забирает спину. Стаскивает на канвас.

Разрыв дистанции. Ян бьет лоу, снова идет в ноги у стеки. Перевод, Ян поднимается.

Тяжелый удар ногой по печени от Яна, перевод от Мераба, он забирает спину. Двалишвили сушит бой, ему торопиться некуда.

Рубка на последних секундах, Двалишвили поднимает руки.

Мераб Двалишвили победил Петра Яна единогласным решением судей (50-45, 50-45, 50-45).

Первое несомненное поражение в карьере российского бойца. Бешеный темп от Двалишвили, лучшее выступление из всех что мы видели в его исполнении, и мало действий от Яна – кажется, он слишком зациклился на защите от борьбы. Забороть его в итоге не получилось, но бой проиграл.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Где тут все кто пел дифирамбы Петру? Мераб уничтожил Даже в стойке, а Петру надо готовиться в Дагестане. Также Петру надо уважительно относится к Соперникам, а то все для него однобокие бойцы, а сам уже даже в стойке не может ничего показать. В общем Петр прошел пик или психологически сломался после Стерлинга.

    Ответ пользователю: Sake Оценка комментария:

    Все ещё спят, думаю

    А толку тренироваться в Дагестане, если он от тейкдаунов и так защищался хорошо? У Мераба впервые не получилось весь бой ногу трахать.

    Проблема в том, что ударов он не бросал, а не в борьбе.

    Ответ пользователю: Sake Оценка комментария:

    Он от борьбы отзащищался (как и со Стерлингом, кстати - у того 2 попытки из 22), зачем ему Дагестан? Проблема действительно в том, что ударов не бросал - жалко что разосрался (вроде как) с тренером который вёл его в бою с Кори (Кайрат, если я не ошибаюсь).

    Плюс проблема Петра не в отсутствии борьбы, а в отсутствии партера, в особенности атакующего. У актёра прошли 2 перевода из 22, но по итогу он 10 минут провисел рюкзаком (потому что Пётр отдавал спину когда вставал - нет бы в гарде поработать), радужного борол, но сверху ничего не создал, даже сегодня несколько раз оказывался сверху, но ничего не сделал. Волк, например, с Крэйгом Джонсом тренируется, результат налицо - даже здоровый Махачев угрозы в партере не создал, вот Петра бы к нему (даже географически близко).

    Ну а вообще надо хотя бы на время уезжать из Тая, абстрагироваться от казаха, сладкого, и прочей свиты.

Оценка комментария:

Что ж, морально я уже был готов,так что терпимо.Странно.Еще год назад я бы мысли не допустил что кто-то из соперников может с Петром достойно конкурировать, сейчас... Вообще,я отметил тенденцию как только боец переходит под покровительство RCC ,так резко превращается в посредственность.Ковалев ведь тоже ко второму бою с Уордом стал с ней сотрудничать, очень яркий и перспективный боксёр из Питера Якубов-стоило перейти под крыло этих пидаров,получите первое поражение.Мне кажется,для самого Алтушкина контора служит некой развлекухой,как для иного богача,к примеру, яхты, ибо прибыли она ему точно не приносит, едва ли на самообеспечение натягивает, окупаемость нулевая и команда дно пробила.

    Ответ пользователю: Mendeleev Оценка комментария:

    Ковалев сбухался. А может, и не только сбухался. После в ЕКБ я спрашивал у знакомых ребят из его команды, чего он так вяло выступил - они сказали, он там, в США, из клубов не вылезает. А это было до первого боя с Уордом.

      Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

      Частные причины конечно у каждого свои.Но тенденция есть и списывать ее только на совпадения я бы не стал.опять же по своей частной причине - я фанат теорий заговоров, Бондианы и пр... было бы прикольно, если к поражению Петрухи приложила руку СБУ, предпосылки для такой версии есть,судя по финальной речи чепушвилли

Оценка комментария:

Для ударника сборы с борцами мма смерть .ударнику надо готовиться с чистыми борцами потому что для него важна защита от переводов и клинч,а борьба с борцами из мма делает бойца склонным к борьбе ,как плану на бой отсюда ты ни бороться не можешь потому что это не твоя стихия и ты не знаешь ,как подстроиться под соперника и бить перестаешь потому что такого плана не было .и ,как подметили выше надо работать нал партером потому что мма идет вперед и бойцы уже научились и переводить и защищаться в стойке .когда постоянно делаешь одно и тоже соперники могут подготовиться под тебя потому что время есть .

    Ответ пользователю: Svet Оценка комментария:

    Футворк надо тренировать, закручивать, учиться бить в движении. Для этого тренера нужны правильные, а их очень мало, все хорошие тренера в этой сфере в боксе задействованы, им на ММА насрать.

    Тех же Томпсона, Гуса, Кро Копа раньше очень сложно было валять.

    Сейчас все ударники говорят одно и то же: "Меня весь лагерь валили, я вставал". Потом условный Шпиливили весь бой их валит, они весь бой встают и проигрывают.

      Ответ пользователю: Правдоголос Оценка комментария:

      Во времена крокопа не было толком мма были бойцы разных стилей каждый делал ,что умел .Томпсон ,Густафсон,альдо имели природные особенности из-за чего и имели восклицать показатель защиты от переводов ,с возрастом начали пропускать чаще ,что и показало при помощи чего они защищались -навыков или особенностей тела .у тебя,какой-то бзик на боксе .Любой тренер будет работать хоть с балериной ,если ему заплатят .никто не работает с боксерами просто потому что они боксеры всем платят и им не важно в ,какой дисциплине выступает его клиент .и в принципе логично,что в боксе больше хороших тренеров по боксу чем в мма это так же логично ,как хорошие тренера по борьбе чаще встречаются в залах по вольной классике чем в залах по мма.просто одного движения не достаточно потому рано или поздно тебя поймают и там тебе нужен будет не футворк,а навыки борьбы .

        Ответ пользователю: Svet Оценка комментария:

        Кро коп дрался с универсалами Федором, Барнеттом, Херрингом, с чистым борцом Коулманом. Ногейра тоже и в партере боролся, и в стойке мог навалить. ММА не было в начале-середине 90-х, во времена Кро Копа уже сформировалось примерно то же, что мы видим и сейчас.

        "Любой тренер будет работать хоть с балериной" - ага, хрен там. Ну приди к тренеру, у которого десяток топовых боксеров, и скажи ему, что хочешь готовиться к бою по ММА. Тебе придется либо заплатить ему больше, чем эти 10 топовых боксеров вместе взятых, чтобы он только с тобой работал, либо он будет готовить тебя к бою по боксу. А скорее всего - откажется, потому что ему-то тоже репутация нужна, зачем ему браться за то, в чем он не разбирается.

        В ММА вообще хорошие тренеры по ударке только начали появляться, и это в основном бывшие кикеры или боксеры, которые рано переключились на ММА и хоть как-то понимают, что происходит именно в клетке - Юджин Бэйрман, Хавьер Мендес те же. Вот они учат стойке именно для ММА.

        Тренеры по боксу на своей волне, они просто не будут готовить тебя по ММА-ударке. В кике и муай тай то же самое, в общем-то.

        Про "природные особенности" - тоже бред. Пошли на спад, скорость и выносливость упали - футворк пропал. Вот и все особенности.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.