Рой Джонс объяснил, почему не мог отказаться от боя с Энтони Петтисом

404 дня назад 0 комментариев

Рой Джонс

Легендарный боксер Рой Джонс-младший ответил на вопросы о грядущей встрече с бывшим чемпионом UFC Энтони Петтисом.

“Когда я еще был довольно хорош, я хотел подраться с Андерсоном Силвой, но меня все время сдвигали, сдвигали и сдвигали в сторону.

Этот матч так и не состоялся, так что я потерял всякий интерес, решил покончить с боксом. Думал: ‘Не, я закончил, мне не стоит продолжать драться. 54 года уже’.

Затем мне сказали, что один из величайших легковесов в истории готов набрать вес, чтобы встретиться со мной и мне не придется гонять ниже 91 кг. Это звучало интригующе.

Я подумал: ‘Вау, Петтис был очень инновационным в ММА, никто больше такого не делал’. Здорово получить возможность встретиться с кем-то, кто обладает таким же творческим мышлением в своем спорте, какое было у меня в боксе.

Хотелось отказаться, но это Gamebred, это Милуоки, я никогда не дрался в Милуоки. Думаю, плюсы перевесили минусы, поэтому мы здесь.

Полностью возвращаться в спорт я не собираюсь – нет, нет и еще раз нет. Единственная причина, по которой я делаю это, заключается в том, что Энтони захотел забежать в бокс. Он, Масвидал и остальные, кто причастен к этому матчу, создали хорошую ситуацию, при которой выигрывают все. Это PPV, и это то, чего я хочу – провести поединок с известным бойцом ММА.

Я был первым, кому пришла в голову такая идея, а потом Флойд и Конор заработали на этом. На данном этапе я все равно хочу провести такой матч, потому что, черт возьми, просто хочу.

И вот подвернулась прекрасная возможность – парень, который тоже является легендой в своем деле. Да, он выступал в меньшей категории, но весит 93 кг, как мне сказали, так что он достаточно большой”, – сказал Джонс.

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.