Тагир Халилов: “Моя главная цель – дойти до титула чемпиона ONE”

406 дней назад 0 комментариев

Тагир Халилов

В карде турнира ONE Friday Fights 9, который пройдет в Бангкоке в эту пятницу, заявлен всего один представитель России – боец муай тай в наилегчайшем весе Тагир Халилов.

Халилов проведет поединок с тайским бойцом Блэк Пантером. Ранее Халилов уступил чемпиону дивизиона Родтангу раздельным решением, в крайнем поединке в декабре прошлого года ему удалось прервать серию поражений и одержать победу нокаутом в первом раунде над Чорфой Тор. Сангтиенноем – это был один из главных апестов вечера.

О шансах повторить успех прошлого боя и выиграть нокаутом: “Шансы повторить сценарий прошлого боя есть всегда, ведь в профессиональном бою любой удар может решить все. Мы будем работать в маленьких перчатках, к которым я уже привык. А вот он будет в такой манере драться впервые – может, это будет моим преимуществом. Но в любом случае я буду рассчитывать силы на всю дистанцию”.

О сопернике: “Это его дебют в ONE. Молодой и амбициозный боец, он наверняка сильно мотивирован. Что касается техники – это типичный техничный боец тайского стиля, то есть вы увидите стандартный набор – обилие ударов ногами, работа коленями, клинч. Он моложе на семь лет, но я не думаю, что это даст ему преимущество. Я хоть и старше, но в отличной форме нахожусь. Может, у него по молодости больше мотивации, но не сомневайтесь – я хорошо заряжен на бой”.

О бое с Чорфой: “Помогла работа руками. До финального удара апперкотом я уже несколько раз попадал в него, чувствовал дистанцию. Я газовал, показал хорошую работу рук и нокаутировал его”.

О реванше с Родтангом и целях в ONE: “Моя главная цель – дойти до титула чемпиона ONE. Сейчас в моей весовой категории чемпион – Родтанг, которому я проиграл дебют, но тогда мне не хватило подготовки – вышел на коротком уведомлении, у меня была всего неделя на подготовку. А к такому сопернику надо готовиться основательно, продумывать план.

Даже то, что, согласившись за неделю, я проиграл Ротангу раздельным решением, можно считать хорошим выступлением. Хочу реванш, но хотелось бы встретиться в маленьких перчатках по муай тай, это моя стихия. По кикбоксингу тоже не против, но на этот раз подготовился бы основательно. Разработал бы гейм-план, примерно понимаю уже, как с ним надо работать. Но сейчас надо одержать победу над Черной Пантерой”.

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.