Леон Эдвардс: “Усман не на спаде, он победит всех в топ-5, кроме меня”

344 дня назад 2 комментария

Леон Эдвардс

Чемпион UFC в полусреднем весе Леон Эдвардс (21-3) ответил на вопросы о предпочитаемом следующем оппоненте и о том, когда проведет вторую защиту титула.

О мнении фанатов, что Усман пошел на спад: “Камару ни капли не на спаде. Думаю, он победит всех в топ-5, кроме меня. Он отличный экс-чемпион, последний, кто победил меня, и это было восемь лет назад”.

О том, почему не хочет драться с Ковингтоном: “Колби просиживал больше года, отказался драться с Белалом, Гилбертом и Хамзатом, хотя тот был здоров. И он получит титульный бой?

Во время пандемии я принял поединки с Хамзатом и Хорхе. Они сорвались, когда Чимаев заболел, потом я заболел, Масвидал получил травму.

Все это странно, я не умею отказываться от боев. Ковингтон проиграл два из трех последних поединков, так что для меня такой оппонент не имеет смысла”.

О том, почему отказался драться летом: “Если бы я дрался в июле, пришлось бы начинать тренироваться уже на этой неделе. Моему телу нужно больше времени на отдых. Тем более кард в июле будет Fight Night.

Моя цель – выступить в Абу-Даби в октябре (на UFC 294 – прим. ред.). Хотелось бы, чтобы Колби подрался с Бернсом, а победитель встретился со мной. Либо Ковингтону придется ждать”.

О сорвавшемся поединке с Масвидалом: “Я хотел этот матч, фанаты тоже хотели. Но Хорхе завершил карьеру. Если бы он победил Гилберта, мы подрались бы. У нас был конфликт, но он ушел. Я только выхожу на пик карьеры, а он был уже на закате, но поединок все равно вышел бы отличный”.

О том, кто для него предпочтительнее – Бернс, Ковингтон или Мухаммад: “Они все одинаковы, им нужно перестать сидеть в сторонке и жаловаться. Я провел 10 боев, прежде чем получил возможность подраться за титул, а эти одержат по одной победе и думают, что должны получить титульный поединок”.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Сам сидел пару лет наверно,потом ткнул пальцем в жопу беляшу,а до кучи его чуть не отмудохал легковес нейтуха.Знатный превереда!

Оценка комментария:

Вот же помойный язык. В его сказки не поверят даже хомячки. Масвидал неоднократно вызывал его на бой, а Эдвардс всегда находил отговорки, чтобы этот бой не состоялся (то у него претендентский статус был и ему не было нужды драться с Хорхе, то у Хорхе появилась серия поражений и это был бы большой шаг назад для Леона и т.д.). Такая же ситуация и с боем против Хамзата - прятался от него до тех пор, пока его не уволили с промоушена. Сейчас, когда на горизонте появился бой против Ковингтона, у которого очень неплохие шансы на победу, он снова запел песни.
Он, случайно, не родственник Стерлинга?

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.