Ники Хольцкен: “Хочу выступить в ММА”

335 дней назад 0 комментариев

Никки Хольцкен

Вторая часть интервью бойца ONE Ники Хольцкена (94-17-1 кикбоксинг, 14-1 бокс) для Blood&Sweat, в которой он рассказал о том, чем займется после завершения карьеры.

– У вас была долгая карьера. С кем из всех соперников вы больше всего хотели бы провести повторный матч и почему?

– Очень хочу провести реванш с Реджианом Эрселем, отправить его в нокаут, даже если он не будет чемпионом. Думаю, у нас был очень близкий бой. Они присудили ему победу единогласным решением, но я считаю, что во втором раунде, когда я ударил его коленом в печень, это был явный нокаут.

Он оклемался, уронил меня ударом колена, но я вернулся в последнем раунде. Он сказал в интервью, что это был самый тяжелый раунд в его карьере. Бой окончился не в мою пользу, но моя цель – победить его однажды.

– Находитесь ли вы на том этапе карьеры, когда начинаешь думать, что будет дальше? Наметили ли вы в уме дату, когда будете готовы повесить перчатки? Куда хотели бы направить свои таланты и энергию после этого?

– У меня свой зал с парой сотен учеников и бойцов, так что у меня уже есть база для кикбоксинга, когда уйду на покой. Провожу много персональных тренировок и семинаров по всему миру – мне очень нравится это делать.

– Седрик Думбе, Раймонд Дэниелс, с которыми вы дрались, и многие другие кикбоксеры сейчас переходят в ММА. Изучали ли вы такой вариант?

– Я хочу выступить в ММА один или пару раз, но тогда деньги должны быть намного выше, чем я получаю за кикбоксинг, потому что это другой вид спорта. Я тренировался по джиу-джитсу всего полтора года. Для меня это большой риск. Потому что в бою с кем-то, у кого хороший партер, мне будет трудно.

– За пределами ринга каковы ваши самые большие жизненные достижения?

– Я отец двух здоровых детей. И у меня удачный, счастливый брак – 16 лет! Есть две машины и два дома, есть все, что мне нужно. Я могу питаться каждый день. Так что я благословенный человек”.

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.