Бойцы PFL Шульте и Манфио дисквалифицированы за то, что “держали всех за пацанов”

308 дней назад 0 комментариев

Рауш Манфио - Натан Шульте

На турнире PFL 6 бывшие чемпионы лиги Натан Шульте (25-5-1) и Рауш Манфио (17-5) показали абсолютно невнятный бой, в котором никто не решался нанести сопернику урон.

Дело в том, что эти бойцы – близкие друзья и партнеры по тренировкам. В итоге Шульте победил решением и вышел в плей-офф, однако лига объявила, что дисквалифицирует обоих спортсменов до конца сезона.

“Прошлым вечером Натан Шульте и Рауш Манфио не соответствовали стандартам, которых все бойцы PFL соглашаются придерживаться в выступлениях.

Все бойцы PFL в контрактах на бой дают согласие дают согласие на то, чтобы ‘приложить все усилия, навыки и способности профессионального спортсмена, чтобы победить любого оппонента’.

Было совершенно ясно, что Натан и Рауш не соответствовали этому пункту контракта во вчерашнем поединке.

PFL немедленно отстранила обоих бойцов от участия в сезоне и решила не начислять им очков в турнирной таблице. PFL приняла такое решение, так как осознает свою ответственность перед всеми бойцами PFL и всеми фанатами”, – говорится в заявлении лиги.

Год назад похожая ситуация была в ACA, только там прямо во время боя Али Багова (32-11) и Рашида Магомедова (25-6-1) Майрбек Хасиев вышел и остановил схватку из-за того, что она была скучной.

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.