Шульте и менеджер Манфио отреагировали на новость о дисквалификации

307 дней назад 0 комментариев

Рауш Манфио - Натан Шульте

Ранее лига PFL дисквалифицировала до конца сезона бывших чемпионов Натана Шульте (25-5-1) и Рауша Манфио (17-5) за то, что они устроили легкий спарринг вместо поединка.

В результате Шульте вылетел из плей-офф, вместо него за $1 млн в Гран-при поборется Шейн Бургос (16-4).

Натан Шульте: “Я очень расстроен решением, которое вчера вечером принял PFL ради выхода Шейна Бургоса в плей-офф.

Вы помните бой Фрэнсиса Нганну против Деррика Льюиса – Нганну не нанес тогда шести ударов за весь поединок, но его не уволили за это.

Поэтому я спрашиваю у тебя, Фрэнсис, раз уж ты защищаешь права бойцов: считаешь ли ты это решение правильным?”

Менеджер Манфио: “Принимать субъективное решение, подобное этому, для промоутера, который делает ставку на защиту бойцов, на мой взгляд, просто плохо. Судьи постоянно ошибаются, но в их случае последствия меньше.

Рауш и Натан – лучшие друзья и уже много лет тренируются вместе, Натан – крестный отец дочери Рауша. Сказать, что они знают стили, фишки и техники друг друга вдоль и поперек – значит не сказать ничего.

Плохие с точки зрения стилей матчи и скучные бои в этом спорте случаются регулярно, но уникальность PFL и турнирного формата в том, что в конце концов все решается само по себе. Наш клиент получил половину гонорара и ноль очков в турнирной таблице. Это неприятно и в этом не было необходимости”.

комментарии к новостям

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.