Кевин Ли: “Хотелось бы, чтобы я дрался поумнее, особенно в таких боях, как против Фергюсона”

285 дней назад 2 комментария

Кевин Ли

30-летний американец Кевин Ли ответил на вопросы о том, почему решил завершить карьеру бойца, о травмах, дальнейших планах и сожалениях.

О травмах: “Со времен поединка с Диего Санчесом у меня порвана передняя крестообразная связка. Тогда я решил не делать операцию, а просто укрепить мышцы ноги и драться.

Я всегда запрыгиваю в клетку, так было в каждом моем бою в UFC, но если посмотрите, как я прыгнул в этот раз – увидите разницу. Честно говоря, я повредил колено перед самым началом поединка и несколько раз за время лагеря. Нужно разобраться с этой проблемой вне зависимости от того, буду я еще когда-нибудь драться или нет.

Раньше тяжелее всего было вес гонять, и я перешел в полусредний дивизион, чтобы смягчить сгонку, но с такими травмами я никогда раньше не сталкивался, и если честно, в этом лагере я не мог двигаться так же, не был таким быстрым, как раньше.

Лучше бы расслабился во время лагеря и попытался включиться на полную в бою. Мое тело, мои колени не были готовы к такой скорости”.

Сожалеет ли о чем-нибудь в карьере: “Я ни о чем не жалею. Если бы была возможность вернуть все назад – сделал бы все то же самое. Единственное, что могу сказать – хотелось бы мне, чтобы я дрался поумнее, особенно в таких боях, как против Тони Фергюсона.

Тот поединок стоил мне многого. После поражения я лишился главного тренера, который изменил всю траекторию моей карьеры, не смог завоевать титул, лишился боя с Конором Макгрегором, который многое поменял бы в финансовом плане, конечно.

Так что я хотел бы, чтобы некоторые поединки прошли иначе, но в целом никаких сожалений. Я многому научился за это время”.

Окончателен ли его уход в отставку: “(Задумался.) Сто процентов. Мне нужно очистить разум от всего этого спорта. Не хочу уйти на 95%, держа в уме, что могу вернуться через десять лет или через два-три года. Сейчас главное – операция, выздороветь и начать зарабатывать много денег за пределами спорта.

Дэйна Уайт лучше всех сказал об этом: ‘ММА – это скорее возможность, чем карьера’. Когда такое говорит величайший промоутер в истории ММА – стоит прислушаться и использовать это как мотивацию заняться чем-то еще.

Думаю, вы еще увидите меня, но в совершенно другом свете и я шокирую всех, но кто знает, может быть, если… (Смеется.)

Ничего не могу с собой поделать, я всегда буду фанатом этого спорта и продолжу тренироваться, так что не знаю”.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

судя по фотке, уже нашёл работу.

Оценка комментария:

А чего не дрался, если так уж хотелось?

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.