Результаты и бонусы UFC 291: Poirier vs. Gaethje 2

273 дня назад 5 комментариев

Результаты и бонусы UFC 291: Poirier vs. Gaethje 2

Предлагаем вашему вниманию результаты и бонусы турнира UFC 291, который возглавил поединок Дастин Порье – Джастин Гэтжи.

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ КАРД:

Женщины, наилегчайший вес: Миранда Мэверик победила Присцилу Кашуэйру сдачей соперницы (рычаг локтя), 2:11, раунд 3;

Полусредний вес: Урош Медич победил Мэттью Семелсбергера техническим нокаутом (бэкфист и удары руками), 2:36, раунд 3;

Полусредний вес: Джейк Мэттьюс победил Дарриуша Флауэрса сдачей соперника (удушение сзади), 2:37, раунд 2;

Средний вес: Роман Копылов победил Клаудио Рибейро нокаутом (удар ногой в голову), 0:33, раунд 2;

Промежуточный вес, до 58,3 кг: Карлос Вергара победил Винисиуса Сальвадора единогласным решением судей (29–28, 29–28, 29–28);

Полусредний вес: Габриэль Бонфим победил Тревина Джайлса сдачей соперника (удушение гильотиной), 1:13, раунд 1.

ОСНОВНОЙ КАРД:

Полусредний вес: Кевин Холланд победил Майкла Кьезу сдачей соперника (удушение Д’Арсе), 2:39, раунд 1;

Легкий вес: Бобби Грин победил Тони Фергюсона технической сдачей соперника (удушение треугольником руками), 4:54, раунд 3;

Тяжелый вес: Деррик Льюис победил Маркоса Рожерио Де Лиму техническим нокаутом (колено в прыжке и удары руками), 0:33, раунд 1;

Полутяжелый вес: Алекс Перейра победил Яна Блаховича раздельным решением судей (29–28, 28–29, 29–28);

Легкий вес, бой за титул BMF: Джастин Гэтжи победил Дастина Порье нокаутом (удар ногой в голову), 1:00, раунд 2.

Бонусы (по $50,000 каждому):

Выступление вечера: Джастин Гэтжи;

Выступление вечера: Деррик Льюис;

Выступление вечера: Бобби Грин;

Выступление вечера: Кевин Холланд.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Очень неожиданно и красиво закончился главный бой, Порье надо передохнуть и хорошо восстановиться, а Гэтжи желаю настоящий титул забрать!!! Его зрелищные, кровавые и яркие бои без компромиссов всегда ждал с огромным нетерпением, а сейчас не могу на это смотреть, ему нет смысла больше входить в клетку, так как вообще ни чего не осталась от уникального стиля Фергюсона...возраст и урон сделали своё, физический пик уже давно позади, Тони надо признать это, пришло время уходить!!! Ну и Деррик Льюис, танцующий с труселями, повеселил, да и снимал он их, неоднозначно)))

Оценка комментария:

Почему-то была чуйка что Гэтжи заберёт, впрочем я ещё перед боем с Чарли писал что Порье прошёл пик и медленно но верно становится хуже. Кроме бокса Дастин в последнее время особо ничего не показывал, игра обеднела, поэтому наверняка Уиттман готовил несколько вариантов вскрытия "Philly shell" Порье, вот один из них и сработал. Ну посмотрим что будет дальше, может ещё третий бой устроят когда-нибудь.

По поводу полутяжей - даже если отбросить весь негатив к Блаховичу - не вижу здесь ограбления. Контроль на земле с его стороны бестолковый (в конце третьего раунда Перейра даже больше снизу накидал, и кстати отзащищался относительно неплохо), если брать бой в целом, а не по раундам - тоннаж на стороне Перейры, во втором раунде лупил как сидорову козу, так что у меня вопросов нет. Не понравилось что сдохли оба, ладно поляк старый, а бразилец-то чего? В любом случае, назревает бой Перейра-Прохазка за вакантный пояс, очень интересно будет глянуть.

Тони-жесть. Реально дух воина-рубаки, запертый в переломанном теле с заторможенной ЦНС. Копылов молодцом, на фоне стагнации в среднем весе может быть и вложатся в его раскрутку.

    Ответ пользователю: Old Backs Оценка комментария:

    Мне кажется причин несколько, что Порье так выступил: он хотя и ниже ростом чем Гетжи, но при этом выглядит массивнее, скорее всего сгонка у него тяжелая. К тому же в последних боях в первых раундах он, - мало атакует, в основном ходьба за противником, ждёт своего попадания, зная что удар тяжёлый.
    Вообще это какой-то возрастной кризис бойца видимо. Может слишком много боёв на высоком уровне.
    Хотя с рук он попадал как всегда убойно, кто знает как было бы, если бы бой дошёл до поздних раундов..

    Ответ пользователю: Old Backs Оценка комментария:

    Про Тони- класно сказано, отдельный респект

      Ответ пользователю: Mendeleev Оценка комментария:

      А вообще, единственный бой, который мне был интересен, сорвался на весах. Если бы не Кроу-Спенс, спал бы до обеда. Сборище сбитых и пробитых, весь удел которых чередовать победы с поражениями в погоне за постоянно исчезающим миражом в виде пояса. Никто из них, ну про Копылова не знаю-не следил, а про основную массу составивших кард старичков никогда полноценным обладателем не будет, а если сей форс-мажор случится, то строго до первой защиты

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.