Волков о спаррингах с Павловичем: “Мне кажется, я у него ни одного раунда не выиграл”

13 дня назад 1 комментарий

Александр Волков

Топ-6 рейтинга тяжеловесов UFC Александр Волков (37-10) высказался о намечающейся встрече с Сергеем Павловичем (18-2).

– Сергей Павлович спарринговал с вами перед своим мощнейшим забегом в марте 2022 года, когда он дошел до чемпионского боя, оформив четыре нокаута в первых раундах. Как много вы собрали информации в этих спаррингах, и поможет ли это чем-то?

– Ну вы же сами видели эти спарринги, он бьет как копытом – очень сильно. Очень тяжело было с ним работать. Мне кажется, я у него ни одного раунда не выиграл.

– Вы помните, чтобы вас вело в ваших с ним спаррингах?

– Конечно, после каждого удара. Ноги подкашивались. Честно говоря, когда он приходил на спарринги, я старался с ним поменьше стоять, потому что я понимал, что каждый раз, когда он бьет, может случиться какая-нибудь травма. Я вставал на самые первые раунды с ним и больше старался не вставать. Потому что когда Сергей разогревался, мог очень сильно ударить.

– Как готовиться к человеку, главное оружие которого – это мощный и качественный удар?

– Самое главное – не ссать! Все остальное – это дело случая. Сергей умеет нокаутировать любым ударом. Тут главное – просто быть к этому готовым и не бояться.

– У вас техническое образование – какую вероятность вы бы дали, что боя с Павловичем не будет?

– Ну это из разряда, какова вероятность, что вы встретите на улице динозавра – 50 на 50: либо встречу, либо нет. Здесь то же самое: поединок либо состоится, либо не состоится. На самом деле вероятность такова, что все к этому идет. А что будет в течение двух месяцев, мне сложно сказать. Я пока к этому бою готовлюсь.

Источник: «Матч ТВ»

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Веселит это кекс!

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.