Бывший чемпион UFC в среднем весе Дрикус Дю Плесси (23-3) дал прогноз на грядущий поединок Хамзата Чимаева (15-0) и Шона Стриклэнда (30-7), с которыми он провел в общей сложности уже 3 поединка.
«Первый раунд многое расскажет нам об этом бое. Я знаю, что Чимаев повалит Стриклэнда. Я и сам много раз переводил его в партер, но удержать его там — вот в чем главная загвоздка, потому что Шон умеет подниматься, у него есть техника и сила — Стриклэнд очень сильный парень, намного сильнее Хамзата. Думаю, он удивит многих.
Если Стриклэнд поднимется два или три раза в первом раунде или в первых двух, то потом, когда Чимаев устанет и оба будут потными, пытаться удержать его будет сложнее. У Шона отличное кардио, мы это видели.
И если Хамзату придется драться по правилам Стриклэнда, я не думаю, что у него будут шансы. Он бьет руками и ногами сильно, но не настолько сильно, чтобы это пугало, и он очень предсказуем. Его удары видно. Я думаю, первый раунд покажет нам, как все сложится в этой схватке», — сказал Дю Плесси.

Влажные прогнозы от деклассированного чемпа