Тарек Саффьедин – Мэтт Браун в разработке

3892 дня назад 5 комментариев

Руководство UFC, похоже, наконец пришло к выводу, что полусредневес Мэтт Браун (18-11) созрел до топовых противников и обнародовало информацию, согласно которой на данный момент ведутся переговоры об организации поединка с экс-чемпионом Strikeforce Тареком Саффьедином (14-3).

Тарек Саффьедин ворвался в Топ-10 полусреднего дивизиона после победы над топовым в прошлом средневесом Нэйтом Маркуордтом (32-12-2) в бою за титул чемпиона Strikeforce. Саффьедин выиграл 4 поединка кряду и 7 из 8 последних, уступив в этой серии лишь Тайрону Вудли (11-2).

Саффьедин отличается превосходной техникой ведения боя в стойке и умением быстро выходить на сабмишен, но не обладает достаточными финишерскими качествами, и в 8 случаях из 14 победа досталась ему решением судей. 5 из 6 выигранных им досрочных поединков закончились сдачей соперника.

На сегодняшний день Тареку Саффьедину 26 лет, его рост составляет 179 см, опыт выступлений в проф. ММА – 6,5 лет.

Мэтт Браун до 2012 года имел в UFC рекорд 5-6, но в последних 6 поединках встречает противников с неизбывной яростью и практически каждый бой заканчивает нокаутом. В крайнем бою Браун встретился с также находящимся на подъеме Майком Пайлом (25-9) и нокаутировал его за 29 секунд.

Все проблемы Брауна связаны с недостатком навыков в борьбе и в партере, в стойке же Браун отличается способностью пробивать очень точные комбинации ударов, силы в которых с избытком хватает для того, чтобы вывести из строя или нокаутировать даже таких стойких парней, как Майк Свик (15-5) и Джордан Майн (27-9). 16 из 18 выигранных им поединков закончились досрочно, причем 11 из них – нокаутом.

На сегодняшний день Мэтту Брауну 32 года, его рост составляет 183 см, опыт выступлений в проф. ММА – почти 8 лет.

Как сообщил президент UFC Дэйна Уайт, на данный момент ведутся переговоры с обоими бойцами, и этот бой пополнит кард одного из декабрьских турниров, если здоровье Саффьедина будет в порядке.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Саффиедин unam. des.

Оценка комментария:

Это непредсказуемый бой

Оценка комментария:

Тарек переоценен малехо)

Оценка комментария:

последний бой Саффьедин провел превосходно, думаю ему по силам прервать победную серию "Бессметрного"

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.