Рейтинги UFC: Кормье возглавил Топ P4P

2114 дня назад 11 комментариев

Последнее обновление рейтингов UFC вызывает немало вопросов.

Новый чемпион UFC в тяжелом и полутяжелом весах Дэниэл Кормье (21-1) отныне король P4P – вполне закономерно. А вот скачок Макса Холлоуэя (19-3) на 3 позиции вверх объяснить нельзя, учитывая, что он, возможно, не сможет вернуться в полулегкий дивизион и лишится титула.

Стипе Миочич (18-3) потерял 5 позиций и теперь в Топ-7. Любопытно, что в рейтинге из-за ошибки отсутствует 4-я позиция – так Конор Макгрегор (21-3) по-прежнему в Топ-3.

Рейтинг P4P

В тяжелом дивизионе в связи с приходом нового чемпиона все бойцы сместились на 1 позицию вниз, но Деррик Льюис (20-5), несмотря на провальное выступление, отвоевал 3 строчки и теперь второй после Стипе Миочича. Александр Волков (30-6) замыкает Топ-5.

Рейтинг тяжеловесов

В среднем весе Исраэль Адесанья (14-0) дебютировал в рейтинге сразу с 9-й позиции. Пауло Коста (12-0) – 8-й, так что его разговоры о том, что Адесанья слишком низкорейтинговый оппонент для него, не имеют смысла.

Рейтинг средневесов UFC

В легком дивизионе Энтони Петтис (21-7) вернулся в Топ-10, а Тони Фергюсон (23-3) и Конор Макгрегор почему-то поменялись местами.

Рейтинг легковесов UFC

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Макс хороший парень но 2 боя подряд сорвал и 3 место?

Оценка комментария:

Если Мыш поднимется в следующую категорию и там пояс заберет - вот это будет сильно, в своей ему после реванша с Сехудо бить уже некого

Оценка комментария:

Рейтинги составляются под желания матчмейкеров. Позиции подгоняют под бои и контракты, ничего нового!

Оценка комментария:

Какого хрена в P4P в верхних строчках, невыступающие Макгрегор, Сен-Пьер, Вудли, и невышедший на защиту Холлоуэй?!
Уиттакер только 10! а Ромеро и Ортеги вообще мля нет!
Волков с 5-м местом получается совсем не претендент при любых раскладах, впереди него четверо.

    Ответ пользователю: Stranger Оценка комментария:

    Основные конкуренты Волкова в титульной гонке это Блэидс и Миочич. Если хорвату дадут реванш, имеет смысл организовать претендентский бой Блэидс - Волков.
    Думаю после отстойного боя Льюиса и Нганну титульник им не светит.

Оценка комментария:

Ничего против Кормье не имею, он выдающийся спортсмен, особенно если учесть его комплекцию. Но меня лично коробит когда он строит из себя GOAT и последнее время трещит об этом без умолку, когда большинство грамотных фанатов понимают что золотая эпоха тяжвесов закончилась вместе с Прайдом. Кто там рулил тот и остается пока что GOAT тяждива. Во всяком случае, при нынешнем уровне тяждива ГАСа, перебей Кормье хоть весь топ-10 тяждива, все равно он далек от звания GOAT, так как уровень оппозиции не тот, да и проигрывал Кормье не раз на своем пике, что уже заставляет усомниться в его претензиях на такое звание.

    Ответ пользователю: Кара кыргыз Оценка комментария:

    Говоря короче, лично для меня, нынешние успехи Кормье не сравнятся с 9летним доминирующим правлением Феди, в прайде, в самый разгар золотой эпохи тяждива.

Оценка комментария:

Кормье - понятно
Мышонок - понятно
Что забыл Холовей вообще в топ10? Это непонятно.
А ещё больше непонятно, почему петух без поясов стоит в рейтингах р4р. Единственный ведь без поясов. Миочича пропускаем.

Оценка комментария:

Мышонок ничерта не понятно, бьёт не понятно кого, а-ля Федор

Оценка комментария:

портянка и эдикпедик не на своих местах, их Ли обоих ушатает

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.