Дэниэл Кормье: “Я с самого начала готовился под Барнетта”

4611 день назад 1 комментарий

Финалист Гран-при Strikeforce Дэниэл Кормье (8-0) поделился мыслями после победы в полуфинале над фаворитом боя Антонио Силвой (16-3) на турнире Strikeforce World Grand Prix: Barnett vs. Kharitonov.“Я заслужил уважение к себе. С самого начала я пытался найти оправдание своим занятиям ММА, подтверждение тому, что я не трачу свое время впустую. И вот я победил парня, который входит в пятерку сильнейших в мире. Теперь со мной невозможно не считаться.

Силва отличный боец, он победил множество сильных ребят. У него настолько крупная голова, что вам кажется, будто по ней невозможно не попасть. На самом деле попасть по нему непросто. Но мне удалось достать его тем же правым прямым, который использовал в бою с ним Майк Кайл.

Я не скрывал, что моей тактикой на бой будет создание для Бигфута проблем в стойке. Когда он чувствует себя неуютно в стойке, то тут же лезет в ноги и выполняет тейкдаун. Что же, он попытался, но не сумел. Мы остались на ногах, где у меня было преимущество”, – сообщил Кормье.

В финале Дэниэл встретится с Джошем Барнеттом, который в воскресенье одолел Сергея Харитонова, задушив русского бойца в первом раунде. После определения финалистов Барнетт заявил, что собирается провести тейкдаун в бою против Кормье, который в прошлом являлся членом олимпийской сборной США по вольной борьбе.

“Этого не случится (смеется). Джош поставит передо мной сразу несколько сложных задач. Честно говоря, с того момента, как меня включили в сетку турнира, я начал готовиться под Барнетта. Я предполагал, что он пройдет Сергея.

Чтобы противостоять Барнетту, мне нужно улучшать свои навыки до того уровня, который позволит мне биться с ним на равных. Этот парень великолепный тяжеловес. Я буду задавать тон в этом бою. Будет много ударной техники, если только я не решу повалить его”, – смело заявил Кормье.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Бой непредсказуем, особенно после того что сделал Кормье с Бигфутом.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.