Александр Волков: “Бретт Роджерс – боец невысокого уровня”

4190 дней назад 9 комментариев

Полуфиналист Гран-при Bellator Александр Волков (17-3) в эксклюзивном интервью Blood&Sweat поделился впечатлениями от боя с Бреттом Роджерсом (12-5) и рассказал, как будет проходить подготовка к следующему поединку.

– Саша, поздравляем с победой! Многие болельщики были удивлены результатом…

– Спасибо за поздравления, но мне непонятно, что здесь удивительного? Я же до боя еще подробно объяснял свою тактику. Роджерс – боец невысокого уровня. Кроме Арловского он никого стоящего не побеждал, а у меня в послужном списке уже были сильные соперники, те же Рикко Родригес, Ибрагим Магомедов.

– Было впечатление, что ты ментально задавил Роджерса еще до боя. Поделись с нами, как тебе это удалось?

– Роджерс, наверное, был удивлен моим спокойным поведением. Мы несколько раз встречались с ним в гостинице, и я всегда вел себя сдержанно, но уверенно. Во время взвешивания он вышел в балахоне смерти, а я только рассмеялся и похвалил костюм, что его сильно смутило.

– Ты очень уверенно вел поединок и переигрывал его в стойке. В каком из эпизодов тебе удалось сломать ему нос?

– Думаю, это случилось после того, как мы одновременно попали джебами. Был, правда, момент, когда он меня прихватил левой рукой и нанес несколько апперкотов. Тогда я отхватил неслабо (улыбается).

– Впечатлил ли американец физической силой?

– Когда я готовился к этому бою, то и в России, и в США работал с весьма габаритными соперниками, так что по ходу поединка уже был готов ко всему, что делал Роджерс.

– Ты считаешь, что тяжи должны тренироваться только с тяжами?

– По-моему, в подготовке должно быть разнообразие. Например, в Москве у меня были и тяжелые спарринг-партнеры, и полутяжи, например, Михаил Заяц, и из категории до 84 кг Максим Булахтин.

– По ходу поединка ты выбросил очень много ударов. Обошлось без травм?

– Все хорошо. Руки в отличном состоянии, а вот Роджерсу еще в первом раунде одним из первых ударов ногой я сломал руку в двух местах.

– Кстати, почему ты так мало бил ногами и коленями?

– Для ударов коленями просто не было подходящих ситуаций. После поединка я общался с моим тренером из из клуба “Альянс”, где я готовился к бою с Роджерсом. Он сказал, что мне следовало чаще заканчивать комбинации ударами ног. Также он сказал, что в третьем раунде стоило работать пособранней. В целом же поединок прошел хорошо.

– В клетке уже чувствуешь себя уверенно?

– Мне нравится, что в ней больше пространства. Перед боем мы много отрабатывали уходы от сетки, и в поединке у меня получалось их реализовать.

– Ты вышел под прозвищем “Драго”, но, в отличие от Ивана Драго из “Рокки”, сумел завоевать любовь американской публики. Был ли ты удивлен этим?

– Думаю, мне аплодировали, так как Роджерс показал неинтересный бой. Он бегал, я постоянно наступал. А еще публика мне симпатизировала, так как я, будучи андердогом, победил сильного противника.

– Думаешь, прозвище приживется?

– Мне кажется, для американской публики оно запоминающееся и понятное. Есть еще и внешнее сходство (улыбается).

– Тяжело ли тебе было в ринге без людей, которые обычно тебе секундируют?

– В этот раз я постарался абстрагироваться от всего, что могло повлиять на исход боя. Например, подводка к бою отличалась от той, к которой я привык. Тому, о чем ты спрашиваешь, я не придал значения. Алексей Жернаков и Кен Павия справились с ролями угловых очень хорошо. Я все слышал, и все подсказки были по делу.

– Это твой первый визит в США. Было на этом турнире что-либо особенно тебя впечатлившее?

– Я еще многого не видел, но пока ничего выдающегося.

– Твоим следующим соперником станет Винисус Кейрош. Что можешь сказать о нем?

– Хороший боец, тоже высокий, как и я. Пока я еще не изучал видео его боев и ничего детального рассказать не могу. Одно ясно точно – в полуфинале слабых ребят не будет и с каждым кругом будет только тяжелей.

– А как прокомментируешь другой бой четвертьфинала, в котором Тиаго Сантос сразился с Эриком Приндлом? Там дело опять завершилось сокрушительным ударом ниже пояса…

– Стабильность признак мастерства (в прошлом году бой Сантоса с Приндлом закончился дисквалификацией бразильца за удар в пах – прим. ред.). Просто большие парни развлекаются (улыбается).

– Кто будет руководить твоей подготовкой в США?

– Я продолжу тренироваться с бойцами из RusFighters в зале Reign, где нашу подготовку курирует Марк Муньос. Думаю, нам также поможет и Александр Шлеменко.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

и Саша далеко не Диас)точнее совковое бревно высокое

Оценка комментария:

Брет ,,ботинок,, роджерс.

Оценка комментария:

богомол лучше , чем Драго, извини , Александр.
надо упорно над борьбой работать, а лучше - получить черный пояс по БЖЖ. и все будет окей у тебя.

Оценка комментария:

Этот боец невысокого уровня чуть Феде пизды не дал. первый раунд был за Роджерсом.

Оценка комментария:

Ребята, представляете как нашим ребятам непросто, у них нет практически нет профессиональных тренеров по ММА и они все равно выходят на мировой уровень. К примеру по ББжж в России всего один черный пояс Гатовский. Им очень непросто, но они молодцы. Я уверен Саша прекрасно знает над чем ему надо работать, Москва не сразу строилась. Саша Волков - ты молодчина, мы гордимся тобой!!!!!!!!!!!!!

Оценка комментария:

думаю, чемпионом беллатор станет Тиаго Сантос.

Оценка комментария:

Роджерс - боец невысокого уровня. Кроме Арловского он никого стоящего не побеждал, а у меня в послужном списке уже были сильные соперники, те же Рикко Родригес, Ибрагим Магомедов.

заржал на этом моменте

Оценка комментария:

Волков чета уж разговорилси и хоцц сам нэ оцень( Роджерс оцень здал за последние годы форма ужо нэта). Волкову бы мясца набрать, партер улучшить, а не выпендрёжно распиздячивать.

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.