Бой Чэд Мендес – Клэй Гуида все-таки состоится

3962 дня назад 5 комментариев

Поединок в полулегком весе между Чэдом Мендесом (14-1) и Клэем Гуидой (30-13), первоначально запланированный на UFC on FOX 7 и отмененный из-за травмы последнего, может состояться на UFC 164 в августе.

Клэй Гуида проиграл в легком весе нынешнему чемпиону Бену Хендерсону (19-2) и Грэю Мэйнарду (11-1-1), но до этого одержал победу над топовым легковесом и главным претендентом на титул в полулегком весе Энтони Петтисом (16-2).

Стоит отметить, что в последнее время стиль Гуиды претерпел кардинальные изменения, и некогда отчаянный рубака в последних боях больше бегает по октагону избегая ударов, чем предпринимает попытки закончить бой досрочно.

После перехода в полулегкий вес Гуида одержал победу раздельным решением над Хацу Хиоки (26-6-2), что сразу поставило его на 8-ю позицию в официальном рейтинге полулегковесов UFC.

На сегодняшний день Клэю Гуиде 31 год, его рост составляет 170 см, вес – порядка 65,8 кг.

Чэд Мендес единственное поражение в карьере потерпел в бою с чемпионом Жозе Алдо (22-1) в январе прошлого года. С тех пор Мендес одержал 3 победы подряд, каждая из которых обернулась для его противников тяжелым нокаутом.

В рекорде Мендеса имеются победы над такими бойцами, как Эрик Кок (13-2), Каб Суонсон (19-5), Рани Яя (18-7) и Коди Маккензи (14-3).

На сегодняшний день Чэду Мендесу 28 лет, его рост составляет 168 см, вес – порядка 65,8 кг.

комментарии к новостям

Оценка комментария:

Чад ты должен устронить эту проблему!

Оценка комментария:

давай чед, рви! ты, зомби и альдо сильнейшие в этом весе.

Оценка комментария:

Наконец то этого Гниду выхлеснут и надеюсь уволят за его дермобои!

Вы должны войти или зарегистрироваться, чтобы оставить комментарий.